На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

В России может вновь подорожать хлеб

Продукты все время дорожают. И хлеб — не исключение.

Продукты все время дорожают. И хлеб — не исключение. Сравнивая цену данного продукта с ценой прошлого года, можно сказать, что его себестоимость увеличилась на 21%. И это еще не предел. Например, мука подорожала на 77%. Кроме того, продолжает увеличиваться стоимость остальных ингредиентов. Об этом рассказала главный экономист ЗАО «Хлеб» в Тверской области Светлана Шилова.

«По идее, должны подорожать и булки в магазинах. Но розничные сети не станут поднимать цены на социально-значимые продукты. Пекарни пока что покрывают убытки сокращением зарплат сотрудников», — объясняет она.

Такая же ситуация происходит и в других регионах страны. Дело в том, что подорожание ощутят самые незащищенные слои населения. Такие люди питаются в основном мучными изделиями, так как не могут позволить себе ни мясо, ни овощи, ни фрукты.

Для того, чтобы цена на хлебобулочные изделия не росла, пекарни могут начать экономить на качестве. В некоторых магазинах уже стал появляться так называемый «социальный хлеб». Он изготовлен без добавления отдельных ингредиентов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх