На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

Приборы-«пожиратели». Что в вашей квартире тратит больше всего электричества

Если разобраться в «аппетитах» каждого электроприбора, то можно сократить свои расходы практически в два раза.

Для большинства семей самой большой статьей расходов, на которые уходят значительные средства, считается оплата счетов за коммунальные услуги. Значительная часть из них приходится на оплату электричества.

Расход электроэнергии в квартире или частном доме зависит от длительности работы электрических приборов и их потребляемой мощности.

Если разобраться в «аппетитах» каждого электроприбора, то можно сократить свои расходы практически в два раза.

Что «съедает» большую часть денег

холодильник

Источник: pixabay.com

В обществе принято считать, что больше всего электроэнергии тратится при пользовании электрическим чайником, обогревателем или микроволновкой. К сожалению, это утверждение является заблуждением.

Всем известно, что эти приборы обладают высокой мощностью потребления. Но так как мы ими пользуемся очень редко или быстро, то и затрат на электроэнергию уходит меньше. Например, чайник греется всего несколько минут, а пользуемся мы им только несколько раз в день.

Самым главным «пожирателем» энергии в доме является холодильник, который работает круглосуточно. Хотя он и потребляет минимальное количество электричества, но за длительное время это выливается не в один десяток киловатт.

Следующими приборами после холодильника в список рекордсменов по потреблению электричества попали стиральная машинка и телевизор.

«Ненасытные» лампочки

лампочки

Источник: pixabay.com

Без осветительных приборов не обходится ни одно жилое помещение. Лампочки развешаны в каждой комнате и даже не по одной. Из-за длительного использования их набегает значительная сумма в денежном эквиваленте.

Чтобы сэкономить денежные средства, необходимо обязательно выключать свет, уходя из комнаты. Следует заменить обычные лампы на энергосберегающие. Они хоть и стоят дороже, но в результате приведут к экономии бюджета.

Как уберечь свой бюджет

экономия электричества

Источник: pixabay.com

Если вы хотите научиться экономить на электричестве, начните его правильно использовать.

Прежде всего, покупая технику, обращайте внимание на ее класс энергоэффективности. Самыми экономными считаются A, А+, А++, а наиболее затратными — F и G.

Учитывайте тот фактор, что все электроприборы расходуют энергию даже в режиме ожидания. Лучше выключайте их из розетки, если не используете в данный момент.

Набирайте в электрочайник только необходимое количество воды, чтобы не пришлось греть лишнее.

Холодильник лучше устанавливайте в самое холодное место в доме, а не возле плиты, что бы он расходовал как можно меньше энергии.

Стирайте лучше при полной загрузке машинки. В ином случае она будет потреблять значительно больше электричества.

Если у вас установлен бойлер, то лучше на ночь ставить его на минимальный режим.

Используйте приведенные выше советы и экономьте свой семейный бюджет, не переплачивая лишние деньги.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх