На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

Что нужно помнить женщине в 40 лет

Что же нужно помнить женщине в 40 лет? 

В современном мире общество понемногу начинает избавляться от стереотипного мышления. Когда женщине исполняется 40 лет, ей не вешают ярлык старухи. Наоборот она расцветает совсем новой красотой, а достичь новых вершин становиться гораздо легче.

Но все изменения приходят не сразу. И все же некоторые предрассудки есть. Под них не нужно прогибаться. Важно просто знать и встречать с улыбкой. Что же нужно помнить женщине в 40 лет?

Категоричность

Конечно, молодым многое прощается. И глупое поведение, и неумение одеваться или краситься. Ведь они еще поумнеют. А вот женщинам постарше не прощается практически ничего. Для достижений и работы над собой у нее якобы уже было время. Также женщин 40+ и вовсе могут «списывать со счетов», чтобы дать дорогу молодым.

Женщина

Источник: Unsplash

Мудрость

С одной стороны, до 40 лет накапливается много опыта и знаний. Но и школьную программу уже не так легко вспомнить… Поэтому наступает настоящее время саморазвития. После 40 нужно впитывать в себя больше, чем даже будучи студентом. Ведь знание — это лучший способ не стареть. Также это позволяет идти в ногу с молодыми и всеми современными тенденциями.

Позитив

События в жизни стоит воспринимать с позитивом или даже юмором. После 40 это важно даже для здоровья и внешнего вида. Ведь любой стресс отображается у вас на лице. Поэтому лучше пусть морщины появляются от переизбытка смеха и улыбки, чем переживаний и проблем.

Женщины

Источник: Unsplash

Самоуважение

В любую минуту можно кардинально изменить свою жизнь. Но в 40 лет уже пора четко знать, кто ты. Это касается образа, работы, увлечений и т.д.

Отсюда и появляется уважение к себе, а главное — своему времени. Вы становитесь старше, а значит ваше время должно стоить дороже. Тратьте его только на то, что приносит удовольствие. Стоит стать мудрее и не раздавать свою энергию даром, как в молодости.

Самостоятельность

Кто-то и после 40 лет может звонить маме и советоваться, какой свитер лучше купить. Но важно брать ответственность на себя. Так же как и научиться быть счастливой наедине.

Конечно, вокруг может быть семья и друзья. Но умейте найти наслаждение в чашке кофе и чтении книги.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх