На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

5 признаков того, что ваши отношения на грани

Как понять, что ваши отношения себя давно изжили и находятся на грани развода? Мы подготовили 5 признаков, которые помогут вам разобраться с этим вопросом.

Решиться на развод порой бывает очень сложно из-за боязни остаться одному или без четкого представления будущего. Люди продолжают длительное время жить под одной крышей, чувствуя себя несчастными и одинокими. Частые конфликты негативно влияют на психологическое и даже физическое состояние человека.

Как понять, что ваши отношения себя давно изжили и находятся на грани развода? Мы подготовили 5 признаков, которые помогут вам разобраться с этим вопросом.

Появились частые ссоры и скандалы

отношения на грани

Источник: psy-creu.ru

У каждой семейной пары бывают конфликты, ведь ссориться присуще каждому. В некоторых семьях ссоры являются неотъемлемой частью отношений, которые вносят разнообразия и вызывают эмоции.

Если ваша пара находится на грани разрыва, то скандалы переходят в хронические конфликты и возникают по любым поводам. В жизни влюбленных перестают возникать позитивные и радостные моменты, а появляется сплошной негатив. Когда никто и еще недавно любящих супругов уже не хочет подстраиваться один к другому, меняться и прилагать максимальные усилия для решения проблем в отношениях, тогда это говорит только о том, что отношения уже себя изжили и лучше все-таки расстаться.

Ревности больше нет

отношения на грани

Источник: psy-practice.com

Если вас перестало посещать чувство ревности своей второй половинки к другим людям противоположного пола, тогда пора задуматься. Для любящего человека измена считается наивысшей формой предательства, а если любовь угасает, то она уже не кажется чем-то ужасающим и неприемлемым.

Нет места для интима

отношения на грани

Источник: lady.tut.by

Секс является неотъемлемой частью семейной жизни, без которого отношения являются пустыми и безэмоциональными. Если хотя бы один из партнеров постоянно отказывается от занятий любовью и находит для этого всяческие отговорки, секс становится скучным и однообразным, тогда вы очень близки к разводу. Такое отношение к супружескому долгу приводит к тому, что пара начинает искать интрижки на стороне, которые приносят свежие эмоции и дарят новые ощущения.

Появилось равнодушие

отношения на грани

Источник: weekend.rambler.ru

Ваш семейный союз движется к разводу, если вам становится безразлично, как проводит время ваш супруг, где он находится и когда придет домой, что он ел или как спал. Когда в отношениях зарождается равнодушие и вторая половинка перестает занимать важное место в вашей жизни, тогда брак вряд ли сможет что-то спасти.

Посещают мысли об уходе

отношения на грани

Источник: zhenskayaplaneta.ru

Если вас начинают посещать мысли о том, как вы будете самостоятельно жить без супруга, собрав вещи и уйдя из дома, то на это обязательно стоит обратить внимание. Обычно так начинается процесс отчуждения, когда в мозгу появляются сигналы, которые успокаивают сердце, чтобы ему не было больно при расставании. Чтобы проверить, насколько сильны данные сигналы, можно попробовать поискать отдельное жилье. Если вас этот процесс начнет радовать и приносить чувства удовольствия, то ваши отношения точно находятся награни.

Для того, чтобы строить счастливые отношения надо помнить, что идеальных людей не бывает и каждому нужно подстраиваться, а не сразу же расходиться.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх