На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

Минтруд предложил отменить медосмотры у офисных сотрудников

В России могут отменить возможность медицинского осмотра для офисных работников.

В России могут отменить возможность медицинского осмотра для офисных работников. В него входит визит к неврологу и офтальмологу минимум два раза в год. С такой инициативой в своем проекте выступает Министерство труда и социальной защиты.

Чиновники аргументируют это тем, что малоподвижная работа за монитором никаким образом не может навредить здоровью. В связи с этим офисную работу и вовсе исключат из списка вредных и опасных занятий.

Тем не менее работники офисов часто страдают туннельным синдромом, геморроем, остеохондрозом и ожирением. Также часто встречаются проблемы с глазами и давлением.

Обсуждение проекта закончится 7 февраля. Если его одобрят, то новые правила для «офисного планктона» вступят в силу уже в августе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх