На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

5 конфузов, которые могут случиться на первом свидании

Если вы отнесетесь к этому с юмором, будет гораздо проще разобраться в проблеме.

Первое свидание — самая романтическая встреча в жизни влюбленных. На ней оба стараются выглядеть уверенно и непринужденно.

Чтобы понравиться партнеру, иногда люди ведут себя неестественно. Это приводит к тому, что происходят смешные и неловкие ситуации.

Что может случиться на самой главной встрече и как избежать конфузов?

1. Собеседник выглядит не так, как вы ожидали

Удивление

Источник vova-91.livejournal.com

Бывают случаи знакомств в Интернете. Но при встрече их и ждет основной сюрприз. Кто-то может выглядеть совсем иначе, чем на фотографии или в Skype.

Как реагировать? Для начала пообщайтесь с человеком. Даже если вы не будете встречаться, то можете стать хорошими друзьями.

2. Неловкое молчание

Парень

Источник madamvong.ru

Бывает, что на первой встрече с незнакомым человеком практически не о чем говорить. Неловкое молчание может продолжаться достаточно долго, а свидание становится скучным и хочется домой.

Что делать? В этом случае нужно просто говорить. Если не знаете о чем спросить, — рассказывайте о себе, о своих интересах, увлечениях, путешествиях, домашних животных. Вдруг у вас найдутся общие интересы.

3. Собеседник виснет в телефоне

Девушка на телефоне

Источник www.youtube.com

Вы стараетесь как-то разрядить обстановку, рассказывать смешные истории, расспрашивать об интересах. Однако новый знакомый все время смотрит на экран телефона. Наступает чувство, что вы не интересны собеседнику.

Чтобы понять, что происходит, лучше напрямую спросить. Возможно, в этот момент возникли какие-то проблемы на работе или в семье. Если же партнер просто сидит в социальных сетях, лучше прекратить свидание сразу.

4. Конфуз с едой

Мясо

Источник sovetclub.ru

Такое может случиться с каждым. Люди разливают на себя напитки, случайно опрокидывают тарелки или вдруг еда из вилки падает прямо на пол. В этом нет ничего стыдного, партнер скорее всего отнесется с пониманием.

Чтобы не чувствовать себя неловко, пошутите над собой сами. Собеседник по достоинству отметит ваш юмор и не будет акцентировать внимание на произошедшем.

5. Не хватает денег расплатиться по счетам

Пустой кошелек

Источник regnum.ru

Может быть такое, что кто-то заказал больше, чем ожидалось. Или заведение подняло цены, и вам не хватает некой суммы, чтобы заплатить за ужин.

В таком случае вам нужно будет выкручиваться. Если вы сказали, что угощаете и не хотите признаваться, можно позвонить друзьям и попросить о помощи. Если же вы спонтанно решили зайти где-нибудь перекусить, тогда скажите спутнице, что у вас немного не хватает.

У всех иногда случаются непредвиденные ситуации. Если вы отнесетесь к этому с юмором, будет гораздо проще разобраться в проблеме. Возможно, в будущем вы вместе со своей половинкой будете смеяться и вспоминать ваше первое нестандартное свидание.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх