На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

Возможно ли похудеть зимой? 3 основных правила

Зима — холодная пора года. А ведь так хочется тепла и уюта. И обязательно выпить тепленького чая с плюшками или пирожными. Укутавшись в плед, мы смотрим фильмы и наминаем пиццу с двойным сыром или большой кусок чизкейка. Что уж говорить о новогодних праздниках или Масленице с блинами. Множество майонезных салатов, десятки конфетных подарков и алкогольные напитки явно не делают нашу фигуру привлекательней, а талию тоньше. Мало кто ведет в эту пору активный образ жизни и соблюдает правила здорового питания. Что же делать, не праздновать вовсе? Или хорошенько подумать и решить, как можно исправить сложившуюся ситуацию? Рассмотрим основные правила худеющих зимой.

1. Вкусно — не значит калорийно

Запеченный кролик

Источник delonghi.com

Мы, конечно, не будем предлагать вам салат из сельдерея или брокколи на пару. Но рассмотрим несколько основных рекомендаций диетологов относительно зимнего питания. Однозначно, чего не стоит делать в любом случае — так это голодать. Зима — это пора года, когда организму как никогда необходима энергия. Поэтому кушать обязательно нужно, но в меру. Также стоит подобрать правильные ингредиенты для блюд и перекусов.

  • Давайте в первую очередь вспомним, чем пахнет Новый год и Рождественские праздники. Правильно, мандаринками! И это не просто так! Цитрусовые отлично подойдут для зимней диеты. Более того, грейпфруты — отличные жиросжигатели.
  • Вместо калорийных конфет и прочих сладостей можно взять к чаю цельнозерновое печенье, а в сам напиток добавить корицу, лимон или имбирь. Эти добавки помогут разогнать кровь по организму, тем самым увеличивая метаболизм. Также лучше вместо сахара употреблять мед. Это не только полезно, но и очень вкусно.
  • В качестве основных блюд можно использовать тушеное мясо кролика или индейки, вместо жирной свинины. Также отлично подойдут нежирные сорта морской рыбы, запеченной в духовке с лимоном и травами. А вместо картофеля на гарнир подберите овощи по вкусу.

Также не забывайте об умеренном количестве алкоголя и достаточном потреблении воды.

2. Активный отдых

Катание на коньках

Источник gastronom.ru

Еще одно из основных правил худеющих зимой — не вздумайте засиживаться на диванах у экранов телевизоров. Зимой можно отлично развлечься, прилично при этом похудев! Конечно, сейчас речь пойдет о горнолыжных курортах! Это отличный способ провести время активно, интересно и с пользой для души и тела. Для того, чтобы удержаться на лыжах и научиться правильно спускаться с гор, необходимы немалые усилия и много часов тренировок. Зато за несколько дней вы не только сбросите пару лишних килограмм, а и укрепите свои мышцы.

Если посетить такие курорты нет возможности, можно отправиться покататься на коньках, на горках, устроить себе активные выходные в зимнем лесу или же просто прогуляться на свежем воздухе. Польза от этого будет также неоценима. Еще можно сходить в тренажерный зал, на групповые занятия по фитнесу или заняться танцами. Любые активные занятия в этот период значительно улучшат самочувствие, настроение и внешний вид.

3. Увлекательное хобби

Хобби

Источник maincream.com

Бывает так, что для отличного самочувствия и внешнего вида нужно не худеть, а достаточно удержать вес, то есть постараться не прибавить его за зиму и новогодние праздники. Находясь дома, где повсюду вкусняшки, а на работе то и дело ходят из отдела в отдел на чаепитие, сложно удержаться от искушения съесть какую-то вредную сладость и поправиться. Совсем незаметно можно прибавить в объеме несколько сантиметров, съедая в день несколько пирожных или вредных гарниров. Зачастую это происходит автоматически, в тот период, когда совсем не хочется есть, но рука тянется за вкусняшкой «за компанию» или «от нечего делать».

Чтобы обезопасить себя от необдуманных действий, займитесь чем-то интересным. Желательно, чтоб это был не просто просмотр фильма, а что-то действительно увлекательное. Каждый раз, когда вам хочется подойти к холодильнику или достать из вазочки зефирку, подумайте, действительно ли вы голодны.

Оказывается, худеть зимой совсем не просто. Для этого нужны огромная сила воли, желание активно проводить время и контроль за своими действиями. Однако если хорошенько заняться собой, то нет ничего невозможного. Если чуточку больше держать себя в руках, то зимой мы получим удовольствие не только от еды и веселья, но и от прекрасного внешнего вида и красивой фигуры.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх