На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

Зонд НАСА успешно пролетел мимо «Края света»

Люди давно покорили космос и осваивают все новые пространства. Пока нам не удалось покинуть пределы Солнечной системы. Да и побывать везде в ней мы еще не успели. Космос полон тайн и загадок. Как только удастся изучить все уголки Вселенной, ученые смогут разгадать тайну ее создания.

Для исследования космического пространства в небо запускалось множество аппаратов. Некоторые высаживались на планетах, некоторые бороздили просторы Солнечной системы, остальные оставались на орбите Земли.

Впервые человечеству удалось заглянуть за край света. НАСА запустил межпланетный зонд «Новые горизонты», который успешно добрался до пояса Койпера — третьего слоя Солнечной системы после пояса внутренних планет и пояса внешних газовых гигантов. Там он сфотографировал и послал на Землю фотографии самого отдаленного объекта Солнечной системы — астероида под названием «Край света».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх