На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

Почему Украину исключили из ПАСЕ

Переизбрание в комитеты Парламентской ассамблеи Совета Европы происходит ежегодно зимой. В этот раз «политические общины выдвинули много украинских парламентариев, в отличие от остальных представителей делегаций».

Парламентарий Тини Кокс объяснил первопричины отстранения Украины от работы в комитете по вопросам освобождения России от санкций. Оказывается, это случилось из-за непропорциональности количества кандидатов разных стран.

По правилам организации, в комитетах должно состоять не больше двух парламентариев от одной страны. Председатель украинской делегации Владимир Арьев заявил, что это была «мелкая месть» из-за «принципиальной позиции» Киева.

«В комитетах по правилам процедуры и по избранию судей Украина и несколько других стран представили слишком много кандидатов. Окончательные состав должны были выбрать на основании общегеографического баланса», — объяснил Кокс.

В Ассамблее рассказали, что есть три комитета: по принципам процедуры, по избранию судей и по наблюдению. Политические общины выдвигают свои кандидатуры. Вскоре должно состояться собрание глав политических общин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх