На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

Крым или Сочи. Где дешевле всего отдохнуть

Планируя свой летний отдых, многие задаются вопросом: «Где дешевле будет отдохнуть? Куда поехать: в Крым или Сочи? Как удобнее добраться? Где чище море и комфортнее условия?».

Чтобы найти ответы на все поставленные вопросы, необходимо немножко разобраться и подобрать наиболее удобные для себя условия.

Отдых в Крыму

Крым

Источник: pixabay.com

Выбирая для своего отдыха Крым, вы сразу же столкнетесь с трудностями в проезде до места назначения. Добраться на полуостров можно на автобусе либо на самолете. Перелет будет стоить значительно дороже, но вы потратите 3 часа времени вместо 30.

Как известно, добраться в Крым на поезде пока невозможно. Доехать можно до Краснодара или Анапы, а там нужно пересесть на автобус, что доставляет некие неудобства.

Прилетев в Симферополь на самолете, вам придется добираться до места отдыха, так как этот город находится в самом центре полуострова.

Климат в Крыму — мягкий и приятный. Здесь идеально отдыхать семьей, особенно вблизи Евпатории, где море мелкое с песчаным дном и быстро прогревающееся.

Курортный сезон в Крыму начинается с конца весны и длится практически до поздней осени.

Считается, что на Крымском полуострове море гораздо чище, а пляжи — шире, чем в Сочи.

По инфраструктуре Крым только начинает развиваться. Здесь начали обустраивать набережные, построен Керченский мост и планируется открытие железнодорожного сообщения.

Крым считается историческим местом с множеством культурных памятников и замков, которые непременно стоит посетить.

Отдых в Сочи

Сочи

Источник: youtube.com

На курорт в Сочи очень легко можно доехать без пересадок на автобусе, поезде или же самолете. Приезжая в город, вы окажетесь среди большого выбора туристических гостиниц и непосредственно у моря.

Климат в Сочи — субтропический с высокой влажностью воздуха, который не каждому подходит. Пляжный сезон начинается с мая и заканчивается с наступлением осени.

В Сочи на высоком уровне развита инфраструктура, которая была построена к Зимней Олимпиаде.

В отличие от Крыма, Сочи — более молодой и перспективный курорт. Здесь находится большое количество аттракционов, аквапарков, дельфинариев и даже построен парк с самой длинной в мире подвесной лестницей.

Где же отдохнуть дешевле?

цена отдыха

Источник: pixabay.com

Мест для бронирования номеров в Сочи в два раза больше, чем в Ялте. Также средняя цена за место будет меньшей. Например, в сочинском хостеле можно снять кровать для одного человека в общем номере с небольшой разницей с крымскими расценками. А вот отдельный номер для двоих в Сочи будет стоить почти в 2 раза меньше чем в Крыму.

Перелет самолетом до Сочи будет дешевле, чем до Крымского полуострова. Вы переплатите за билет от 1500 тысяч рублей за одного человека в обе стороны. В пиковый сезон цена на самолет в Крым достигает 10 тыс. рублей и поднимается иногда выше, в отличие от перелета в Сочи.

Проезд в общественном транспорте по Крыму, в том числе и такси, значительно дешевле, чем в Сочи, а сам автопарк заменен на новый.

Подводя итоги, можно заметить, что проезд в Крым на автобусе для россиянина обойдется на 500-800 рублей больше, а перелет будет еще дороже. Цены на жилье зависят в основном от выбранного района для бронирования гостиницы и варьируются от предложенных условий проживания как в Крыму, так и в Сочи.

Если сравнить расценки по самым бюджетным вариантам отдыха, то в Ялте для одного он обойдется примерно 8500 рублей за неделю, а за отдых вдвоем вы заплатите около 19 тысяч рублей.

В Сочи отправляться на море вдвоем будет значительно дешевле, чем в Крым. Недельное пребывание вам обойдется до 15 тысяч рублей. Отдых для одного будет дешевле. Разница с ценами в Крыму будет примерно 400-500 рублей.

Принимая окончательное решение о том, где лучше отдохнуть семьей, парой, одному или компанией, хорошенько взвесьте все за и против. И только потом определяйтесь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх