На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

В Центробанке сообщили, как проходит девалютизация в России

В аналитическом документе Центробанка «Обзор рисков финансовых рынков» сообщается, что в Российской Федерации процесс девалютизации осуществляется с умеренной скоростью.

В аналитическом документе Центробанка «Обзор рисков финансовых рынков» сообщается, что в Российской Федерации процесс девалютизации осуществляется с умеренной скоростью. В опубликованном материале говорится о том, что постепенный отказ от использования валюты не вызывает возникновения системных проблем в банковской сфере, и не требует внедрения особых способов регулирования.

В сентябре прошедшего года председатель Центрального банка России Эльвира Набиуллина отмечала, что принятые меры российскими банками по девалютизации активов и кредитных обязательств являются очень существенными. Набиуллина уточняла, что многие банковские учреждения России в 2014 году столкнулись с проблемами валютных заемщиков, которые не могли погашать взятые кредиты, не имея доходов от экспорта в валюте.

Первый заместитель председателя Центробанка Ксения Юдаева заявила, что Банк России проведет оценку эффективности существующих мер по девалютизации. При этом он рассмотрит все возможные риски для национальной денежной единицы.

Ранее сообщалось, что Медведев спрогнозировал всемирный отказ от доллара.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх