На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

В МВД России разъяснили основания для задержания киргизского гражданина

Гражданина Киргизии, которого задержали в Магнитогорске, подозревали в участии в беспорядках в Оше. Об этом сообщила официальный представитель МВД Российской Федерации Ирина Волк.

Его искали по поданному запросу от представителей магнитогорских властей. Представитель МВД уточнила, что его отношение к обрушению в 9-этажном массиве не проверяли.

Ирина Волк тем самым опровергла те факты, о которых писали некоторые журналисты. Они сообщали, что задержанного Хуснидина Зайнабидинова якобы проверяли на причастность к взрыву в девятиэтажке в Магнитогорске.

Представитель МВД уточнила, что гражданина Киргизии задержали две недели назад.

Известно, что Зайнабидинов числился в международном розыске. Его обвиняют в участии в массовых беспорядках, которые произошли в городе Оше 9 лет назад.

Киргизского гражданина оставят под стражей до тех пор, пока не будет принято решение о его экстрадиции домой или последующем удержании в Российской Федерации.

Напомним, в канун Нового года в Магнитогорске завалился подъезд высотного жилого дома, что привело к гибели 39 людей. Причиной назвали утечку бытового газа. Следственный комитет России призывал российских граждан не верить информации о том, что к трагедии причастны террористические организации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх