Нечаев отметил, что все, кто причастен к безобразной медийной кампании, дискредитируют сами себя.
Представитель России в Германии Сергей Нечаев заявил, что вся компания, направленная против российских медиаресурсов RT и Sputnik в ФРГ, является признаком отсутствия доводов на транслируемую ими точку зрения.
Посол считает, что легче всего обвинить конкурента в пропагандистских действиях и отказать в продлении лицензии, чем проводить профессиональные дискуссии по проблемным вопросам, подкреплённое фактами.Нечаев отметил, что все, кто причастен к безобразной медийной кампании, дискредитируют сами себя и показывают, что не имеют других доводов для подтверждения своей позиции. Российский представитель сожалеет о том, что мнение, отличное от того, которое преподносит местное медиапространство, превращается в объект для безосновательных атак.
Ранее сообщалось, что в январе текущего года Немецкий союз журналистов (DJV) обратился с призывом не давать RT Deutsch лицензию.
Известно, что в МИД РФ уже отреагировали на заявление ФРГ по ситуации со СМИ.
Свежие комментарии