На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

Дети не дают снова выйти замуж. Что делать?

В подростковом возрасте дети все воспринимают очень остро.

Не всегда отношения, которые способствуют созданию семьи и рождению ребенка существуют всю жизнь. Иногда супруги разводятся, им приходится делить не только имущество, а и детей. Часто дети остаются жить с мамой, а со временем настолько привыкают к такой жизни, что не собираются больше никого туда впускать.

Когда женщина вновь собирается выйти замуж, они «встают на дыбы» и не хотят воспринимать «нового папу», делить с ним маму и общее пространство. Что предпринять в таком случае?

Дело в папе

Пара

Источник brodude.ru

Особенно яростно относится к новому избраннику ребенок-подросток. Если с родным папой отношения хорошие, то предвзятое отношение к новому обеспечено. Лучшее, что можно сделать, — это стараться больше проводить времени вместе, не ругать и не упрекать, а найти общие интересы.

Если родной папа был слишком строг с сыном или дочерью, а также обижал маму, то ребенок просто может бояться повторения истории. В таком случае лучше не торопить события, а дать время привыкнуть к новому члену семьи.

Ревность к маме

Ревность

Источник fazarosta.com

Иногда ребенок нормально воспринимает маминого кавалера, играет с ним, ходит в кино и на прогулки, но когда речь заходит о свадьбе, то сразу высказывается против. Он не желает, чтобы тот долго оставался в доме или уединялся с мамой. Причиной такого поведения может быть боязнь потерять близкого человека. Однажды папа уже ушел из семьи и жизни ребенка. Во второй раз дочь или сын не хочет такое пережить. А если в семье появиться новый человек, то мамино внимание сразу перейдет к нему. Подобная реакция возникает, когда в семье появляется младший ребенок. В таком случае необходимо дать понять, что дети всегда будут самыми близкими людьми.

Детские амбиции

Подросток

Источник www.pravmir.ru

В подростковом возрасте дети все воспринимают очень остро. У них может не быть претензий к будущему мужу мамы, они могут хорошо с ним ладить и ничего не бояться, но своими протестами они стараются манипулировать родителями. Такое поведение нужно просто игнорировать. Если в других случаях нужна была эмоциональная поддержка, то тут нужно максимально дать понять, что подобные манипуляции не будут иметь никакого эффекта.

Читайте также 5 способов найти общий язык с подростком.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх