На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

Простое средство от морщин, за которое не нужно платить

Косметологи предлагают большое количество средств для подтяжки кожи. Однако не всем они по карману. Поэтому можно прибегнуть к помощи народной медицины.

Появление морщин на коже лица со временем становится неизбежно. Кожный покров становится тоньше и появляется дряблость.

Косметологи предлагают большое количество средств для подтяжки кожи. Однако не всем они по карману. Поэтому можно прибегнуть к помощи народной медицины.

Почему появляются морщины

морщины

Источник: pixabay.com

Причина появления морщин кроется в уменьшении количества белка коллагена. Именно он отвечает за подтянутость и гладкость кожи.

Женщины начинают сталкиваться с подобными проблемами после 30 лет. Все начинается с мелких морщинок. Кожа становится тоньше, что со временем приводит к появлению более глубоких морщин.

Чтобы предотвратить старение кожи и продлить молодость, следует прислушаться к рекомендациям дерматологов и косметологов.

Профилактические меры по борьбе с морщинами

морщины

Источник: pixabay.com

Специалисты советуют как можно меньше проводить времени на солнце и обязательно использовать солнцезащитный крем.

Также следует каждый вечер перед сном снимать косметику с лица. Это поможет удалить излишние загрязнения, омертвевшие клетки и уличную пыль.

Стоит забыть о привычке щурить глаза при работе за компьютером или нахождении на улице. Это также влияет на появление морщин вокруг глаз.

Чаще отдыхайте и не забывайте достаточно спать. Во время сна лучше ложитесь на спину, так как позы «на животе» или «на боку» способствуют появлению морщин в районе глаз и лба.

В свой ежедневный рацион питания обязательно включите рыбу, которая содержит жирные кислоты Омега-3 и другие полезные витамины. Также кушайте больше фруктов и овощей.

Забудьте о курении и чрезмерном употреблении алкоголя. Они отрицательно воздействуют на компоненты кожи и ускоряют ее истончение.

Народные средства от морщин

морщины

Источник: pixabay.com

В качестве эффективного натурального средства можно использовать оливковое масло. Оно богато на витамины А и Е, а также на антиоксиданты и жирные кислоты. Достаточно наносить его на лицо два раза за день.

Также можно использовать сок алоэ с добавлением меда либо лосьон на основе зеленого чая. Это поможет успокоить и тонизировать кожный покров.

С воспалительными процессами на коже и удалением сухости отлично справляется настойка ромашки. Она успокаивает кожу и способствует ускорению ее регенерации.

Чтобы убрать с лица отшелушивающиеся остатки кожи, можно использовать скраб, приготовленный из вазелина вместе с морской солью.

После всех процедур можно сделать себе маску на основе банана. Она придаст коже мягкости.

Для ее приготовления нужно хорошенько размять банан и добавить к нему по 1 чайной ложечке сока апельсина и йогурта. После этого нанести смесь на шею и лицо и подержать 15 минут, после чего удалить.

Кроме приведенных выше советов, следует обязательно заниматься спортом и вести активный образ жизни, придерживаться здорового питания.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх