На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

Тайны подводного леса в Южной Африке

Вы знали о большом подводном лесу из водорослей у западного побережья Южной Африки? Побывать там мечтают дайверы со всего мира. И не странно, ведь вода там настолько «хрустальная», что можно нырять безо всякого снаряжения. И при этом абсолютно безопасно плавать среди диких животных, да еще и трогать их.

Можно схватиться за крылья ската и, словно на дельтаплане, пересечь с ним океан. Можно ударить по носу маленькую акулу, будто щеночка, и также с ней играть. А еще танцевать с осьминогом, взяв его за щупальцы. Из-за водорослей за этим будут наблюдать крохотные молюски и креветки.

К сожалению, люди уничтожают эту красоту. Здесь развивается рыбалка и браконьерство. Лес загрязняется химическими отходами и пластиком. Водоросли используют для изготовления косметики и лекарств.

С этим активно борются ученые, активисты, журналисты и режиссеры. Они считают, что лес нужно оставить таким, каким его сделала природа. В мире осталось очень мало подобных мест, до которых еще не добралась разрушительная рука человека.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх