На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

5 способов, которые помогут сэкономить на коммуналке

Есть маленькие лайфхаки, которые могут сэкономить вам большое количество денег.

Счета за коммунальные услуги стремительно растут. Из-за этого многие уже начали понемногу экономить. Например, банально выключать свет и технику, когда они не нужны, или вступать в борьбу за льготы. Но есть маленькие лайфхаки, которые могут сэкономить вам большое количество денег.

Установите энергосберегающие лампы

Их цена может отпугивать. На самом деле, она вполне оправдана. Энергосберегающие лампы используют на 50-80% меньше электроэнергии, чем обычные. Да и прослужат гораздо дольше. Некоторые из них выдерживают до десяти лет.

лампа

Источник: stroyotdelki.ru

Берегите воду

Организации по охране окружающей среды и «гринписовцы» всего мира во всю «бьют тревогу». Ведь в ближайшее время обострится проблема воды. Казалось бы, на голубой планете не должно быть такового. Та и мы на 80% состоим из нее.

Поэтому ценить воду нужно начинать прямо сейчас. Не нужно плескаться в ванной по часу и дольше. Также воду можно использовать по два раза. К примеру, сливайте использованную воду из душа и раковины, чтобы полить ею цветы. Звучит странно, но в Германии и многих странах Европы такое — обычная практика.

Также можно экономить воду, когда моете посуду. Делать это быстрее и выключать воду, пока намыливаете тарелки и приборы. Если вам повезло и у вас посудомойка, то установите в ней «эконом-режим». Также выключайте воду, когда чистите зубы. Ведь она вам нужна всего пару секунд, а течет гораздо дольше.

Кран вода

Источник: Sputnik Кыргызстан

Утепляйтесь

Современные стеклопакеты не только добавляют уюта в дом, но и здорово его согревают. Они не пропускают с улицы мороз и шум улиц. Также стала востребована услуга утепления балконов и стен снаружи пенопластом. Но для этого нужно будет договориться с соседями.

Счетчики

Это касается как электроэнергии и тепла, так и водоснабжения. Счетчик поможет снизить расходы более, чем наполовину. Правда, для установки нужно заключить договор с ЖКХ.

Терморегуляторы

Иногда недобросовестные компании могут поставлять вам в батареи слишком много тепла. Кажется, что «грех жаловаться». Но некоторые семьи рассказывают, что дом действительно превращается в сауну. А потом некуда деваться от высоких цен в платежке. Таким образом, вам могут включать отопление даже летом и понемногу «тянуть из вашего бюджета».

Чтобы такого не происходило и вы могли самостоятельно контролировать отопление, установите на батареи терморегуляторы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх