На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

Путин грозит Киеву прекращением транзита газа через Украину

Президент Российской Федерации Владимир Путин рассказал о своих дальнейших планах касательно транспортировки российского газа в европейские страны. Они предполагают переход на транзит через Белоруссию. Об этом он заявил во время заседания Высшего государственного совета Союзного государства.

Российский лидер объяснил свое решение тем, что многие действующие газовые маршруты на данный момент находятся в очень плохом состоянии. В связи с этим Россия рассматривает белорусские пути в качестве альтернативы.

Путин подчеркнул, что сотрудничество между Российской Федерацией и Белоруссией по вопросам экспорта газа в Европу становится все более важным.

Такое заявление лидера российского государства стало неприятной новостью для украинских политиков. Для Украины такое решение России может грозить серьезными экономическими последствиями. Ведь оплата за экспорт голубого топлива в Европу приносит значительную прибыль украинскому государству.

Как сообщалось ранее, украинская сторона внимательно следит за развитием ситуации в решении вопроса о поставках газа в Европу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх