На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

Мучения после праздников или как снять похмелье. 5 проверенных способов

Праздники — неотъемлемая часть нашей жизни. Новый год, Дни Рождения, 8 Марта или любое другое торжество мы отмечаем от всей души. Люди веселятся, гуляют, употребляют алкогольные напитки и совсем не думают, что на следующий день будет не совсем хорошо. Вернее, совсем нехорошо. Что происходит с организмом после употребления спиртного и куда девается чувство легкости? Сейчас во всем разберемся.

Дело в том, что алкоголь, попадая в человеческий организм, замедляет работу нервной системы и тормозит сознание. В то же время печень, почки и легкие активно пытаются вывести вредное вещество. Если доза спиртного слишком велика, состояние организма резко ухудшается. Через некоторое время появляется похмельный синдром.

Если так уж случилось, что вы слегка перебрали и чувствуете себя не совсем бодро, существует несколько советов, как побыстрее избавиться от навязчивого состояния.

1.  Сон

Сон

Источник hi-news.ru

Это, пожалуй, основное правило после затяжного застолья. Ведь если вы много пили и мало спали — похмелье вам обеспечено. Постарайтесь выспаться или хотя бы вдоволь поваляться в кровати. Так ваш организм отдохнет и наберется сил для борьбы с недугом.

2. Много жидкости

Вода

Источник dom-lady.ru

Первый признак похмелья — сухость во рту и жажда. Для вывода ядовитых веществ нужно большое количество обыкновенной воды. Так вашим органам будет намного проще справиться с токсинами. Соответственно, чем быстрее вы от них избавитесь, тем быстрее ваше самочувствие придет в норму. Еще вода поможет вам возобновить баланс в организме и защитить клетки от дальнейшего разрушения.

3. Прогулки на свежем воздухе

Проголка

Источник coaching-way.com

Конечно никто не советует вам заниматься бегом сразу после вечеринки, но вот прогулка на свежем воздухе совсем не повредит. Дело в том, что алкоголь выводится легкими на уровне с почками и печенью. Именно поэтому мы чувствуем «перегар» после удачного застолья. Чем чаще и глубже мы дышим, тем быстрее избавляемся от продуктов распада алкоголя в организме.

4. Холодный душ

Душ

Источник kvadro.com.ru

Надежный бодрящий способ не только избавиться от похмелья, а и зарядить тело энергией на весь день. Кожа также участвует в процессе вывода вредных токсинов. Принимая душ, мы смываем все эти вещества с тела, и насыщаем клетки кожи водой. Также отлично подойдет контрастный душ. Если вовсе боитесь холодной воды, лучше начинать с теплой, а потом постепенно уменьшать температуру. Если этот способ действует на вас хорошо, можно повторить его несколько раз.

5. Медицинские средства

Таблетки

Источник poslerodov.pro

Если же случилось так, что похмелье слишком велико, а все перечисленные способы не подействовали, тогда нужно обратиться за помощью к науке. На сегодняшний день существует множество средств, помогающих в борьбе с похмельным недугом. Подбирать их нужно с осторожностью, а еще лучше проконсультироваться с врачом.

Отправляясь на вечеринку, отдых или в гости не забывайте, что лучше не злоупотреблять, чем потом бороться с головной болью, одышкой и вялостью. Старайтесь не пить на голодный желудок и не смешивать напитки. Тогда праздники пройдут весело и без последствий.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх