На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

Читаем собеседника по мимике лица. Что у него на уме

Разбираясь в невербальных движениях людей, вы сможете с легкость узнать, о чем они думают.

Задумывались ли вы иногда во время разговора с человеком, о чем он думает, скрывает что-то или лжет вам? Взгляды, мимика, наклоны, движения глаз и бровей, — все это может рассказать очень много о собеседнике и его истинных намерениях.

Для того, чтобы не выдать своих эмоций, люди научились не скрещивать ноги, не размахивать руками и не отворачиваться от собеседника. Но мимику лица скрыть или контролировать намного тяжелее. Как увидеть, о чем думает человек по мимике лица?

1. Долгий пристальный взгляд

Взгляд

Источник telegraf.com

Часто такой взгляд рассматривают, как признак убеждения в своей правоте и превосходство над остальными. Но это не всегда так. Неуверенные в себе люди используют этот прием для того, чтобы убедить человека в своей правоте без использования словесных аргументов. Чаще его используют именно тогда, когда совсем нечего сказать в ответ.

2. Поднятая бровь

Поднятая бровь

Источник ru.wikihow.com

Этот маневр ассоциируется с удивлением или какой-то неожиданной новостью. Но также может означать крайнее возмущение или настороженность. Если вы увидели, что в разговоре человек поднял одну бровь, это значит, что он насторожился. Он наблюдает, потому что либо имеет основания не доверять сказанному, либо возмущен вашими словами.

3. Наклон головы или полуоборот

Полуоборот

Источник blog.onlime.ru

Такие жесты означают, что человек не доверяет вам, потому что подсознательно хочет скрыть от вас выражение лица. В этот момент он задумался и ему необходимо переосмыслить сказанное вами. Для того, чтобы вы не смогли его «прочесть», собеседник прячется.

4. Легкая ухмылка

Ухмылка

Источник onedio.ru

Когда человек хочет убедить вас в чем-то, он будет изо всех сил показывать уверенность в себе. Часто для этого используют улыбку. Легкая ухмылка появляется на лице в тот момент, когда собеседник пытается вас расположить к себе и вызвать доверие.

Когда он лжет, голос может меняться. А если человека застали врасплох, то он может закашляться для того, чтобы дать время себе подумать. Еще в этот момент могут бегать глаза, потому что человек старается быстро сообразить какую-то сказку.

5. Движения губами

Губы трубочкой

Источник javasea.ru

Кусание часто показывают в фильмах в сценах соблазнения. С этой целью в реальной жизни он используется редко. Чаще люди так делают, когда переживают. А вот складывание губ трубочкой — это вовсе не желание поцеловать собеседника, а знак пренебрежения и недоверия к оппоненту.

Разбираясь в невербальных движениях людей, вы сможете с легкостью узнать, стоит ли им доверять.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх