На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

Компания IBM выпустила первый квантовый компьютер

Компьютерные технологии давно ворвались в нашу жизнь. Первый примитивный компьютер ЭНИАК представлен публике еще в далеком 1946 году. С тех пор вычислительные машины значительно эволюционировали. Персональные компьютеры находятся практически в каждом доме и выполняют немало задач.

Однако есть еще более совершенный вид — квантовый компьютер. Он использует явление квантовой суперпозиции и квантовой запутанности для обработки и передачи данных. Он оперирует не битами, а кубитами и может обрабатывать все задачи одновременно. Поэтому значительно превосходит современные ЭВМ. До недавнего времени это было лишь гипотетическое устройство. В лабораторных условиях было создано лишь несколько экспериментальных экземпляров. На выставке CES 2019 компания IBM представила первый квантовый компьютер для коммерческого использования. Это прорыв в цифровых технологиях. Вскоре модель будет доступна в продаже для всех желающих.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх