На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

В Российской Федерации зафиксированы рекордные показатели экономического роста

По информации Росстата в Российской Федерации зафиксировали наивысший показатель роста ВВП за последние годы.

По информации Росстата в Российской Федерации зафиксировали наивысший показатель роста ВВП за последние годы.

До начала снижения роста экономики в 2012 году это значение составляло 3,7%, а все последующие годы оно только падало, пока не снизилось в 2015 году аж на 2,5%.

Самый весомый клад в увеличение роста ВВП на 2,3% в 2018 году внесли следующие сферы деятельности: 3,8% — добыча полезных ископаемых, 4,7% — строительство, 6,3% — финансовые и страховые услуги.

Минэкономразвития, которому подчиняется Росстат, сначала прогнозировало в прошлом году увеличение предыдущих показателей ВВП на 1,8%. После ведомство пересмотрело свои ожидания и повысило значение прироста экономики до 2%, но достижения такого экономического роста не могло предположить.

Разница в прогнозах учреждения Минэкономразвития объяснялась пересчитыванием результатов в строительной сфере деятельности, которые изменились с 0,5 до 5,3 процента, а в теперешних показателях составляют 4,7%.

Как отмечается, весомый вклад в общий рост ВВП добавило строительство завода «Ямал-СПГ», который специализируется на сжижении газа.

Такой шаг критику у многих экономистов, включая и экс-сотрудника министерства Кирилла Тремасова. Он ныне занимает должность аналитика инвесткомпании «Локо-инвест».

По мнению Тремасова, с большой долей вероятности показатели являются сфальсифицированными и реальной действительности не соответствуют.

В начале руководитель Минэкономразвития Максим Орешкин делал попытки объяснить Тремасову разницу в результатах особенностями введения подсчетов. Но после он обвинил его в том, что тот отказался стать главой специального отдела министерства, отвечающего за статистические данные.

В результате глава Минэкономразвития сделал предложение Тремасову приступить к работе в Центре стратегических разработок, который с 2018 года перешел в подчинение его ведомству.

Возникшие скандальные разногласия являются первым случаем после назначения на должность руководителя Росстата Павла Малкова, который возглавил этот пост после ухода Александра Суринова.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх