На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

Чем заинтересовать ребенка, пока родители заняты?

Для того, чтобы занять малыша, нужно придумать занятие, которое вызовет у него интерес. 

Когда в семье рождается ребенок, родители отдают ему все внимание: играют, поют, читают сказки, возят на прогулку. Со временем малыш подрастает и продолжает изучать мир самостоятельно. Он еще не понимает, что можно, а что нет, и поэтому рисует обои, режет шторы, разбрасывает вещи. Для того, чтобы занять малыша, нужно придумать занятие, которое вызовет у него интерес.

Водные игры

Игры в тазике

Источник yellowchickens.blogspot.com

Дети любят плескаться в воде. Устройте ребенку водные развлечения. Для этого можно налить воды в тазик и запустить туда пластмассовые нетонущие игрушки. Вручите шумовку и скажите, что отныне он рыбак, и ему нужно принести домой большой улов.

Если у вас дочка, попросите ее постирать одежду кукле. А если сын, то пусть помоет колеса машинам.

Рисование

Пальчиковые краски

Источник www.youtube.com

Разрешите ребенку развивать художественный талант с детства. Рисовать в альбоме скучно, а поэтому предложите вместо холста картонную коробку. Скажите, что это домик, а ребенок пусть украсит его по собственному желанию.

Дети любят портить вещи, поэтому предложите эту идею сами. Приобретите пальчиковые краски, пусть разрисует стенки ванной. Еще можно сделать мини-картины из старых дисков.

Хенд-мейд

Подедки

Источник tutknow.ru

В доме найдется много ненужных мелочей: пуговки, скрепки, потерявшиеся пазлы, запчасти от игрушек. Предложите ребенку сделать из них какую-то необычную поделку.

Если у вас есть разноцветные бусины, можно собрать из них ожерелье по своему вкусу. Из фольги можно сделать корону для девочек или робота для мальчиков. Из макаронных изделий получится отличная картина.

Развиваем фантазию

Ребенок играет на кухне

Источник igraemdoma.com

Если мама занята на кухне, а ребенок хочет внимания, разрешите ему строить пирамиды из подручных средств. Для этого подойдут наборы кастрюль, пластиковые стаканы, лотки.

В комнате можно расстелить покрывало, достать несколько вещей и аксессуаров и предложить устроить маме показ. Пусть ребенок сам постарается сочетать одежду.

Реальная помощь

Ребенок моет пол

Источник www.youtube.com

Можно совместить приятное с полезным и разрешить ребенку помочь по хозяйству. Если вы прибираетесь в квартире, создайте область, которую уберет ребенок самостоятельно. Еще можно поручить полить цветы, вытереть пыль или подмести пол.

Также можно попросить помыть посуду. Дайте не сильно загрязненные чашки или пластиковые стаканы. Ничто так не мотивирует ребенка, чем чувство собственной важности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх