На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

Медведев на примере омлета раскритиковал требования к бизнесу в России

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев во время выступления на Гайдаровском форуме рассказал об абсурдности многих санитарно-эпидемиологических норм, которые выдвигаются для бизнеса, связанного с общественным питанием. В качестве примера он решил использовать омлет.

Он подробно описал процесс приготовления известного блюда, которое прописывается в соответствующих требованиях, где говорится о проверке высоты смеси яиц при приготовлении омлета.

Медведев дословно процитировал запись: «при готовке омлета смешанные яйца с другими компонентами выливаются на смазанный жиром противень или сковороду слоем в 2,5 —3 см, ставят в жарочный шкаф температурой 180-200 градусов на 8-10 минут».

Премьер-министр был удивлен, читая такую запись, и с иронией сказал, что если кто-то хочет начать заниматься таким бизнесом, то ему необходимо научится именно так готовить, ведь по-другому нельзя.

Политик подчеркнул, что таких уникальных по абсурдности требований к бизнесу очень много и с этим срочно необходимо что-то делать.

По словам Медведева, чтобы страна смогла совершить прорыв в экономике, нужно в первую очередь заняться пересмотром бизнес-требований во всех сферах жизнедеятельности. В первую очередь речь идет о транспорте, экологии, ветеринарной медицине и других. Он считает, что данный вопрос можно решить благодаря системе «регуляторной гильотины». Медведев дополнительно подчеркнул важность использования национальной денежной единицы в российской рыночной торговле.

Напомним, ранее российские бизнесмены предлагали ввести в России налог на выезд из государства. Он должен браться как с иностранцев, так и с граждан РФ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх