На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

Как перестать откладывать на завтра?

Многим людям свойственно откладывать важные дела на более позднее время, на следующий день, неделю и так далее. Почему так происходит?

Многим людям свойственно откладывать важные дела на более позднее время, на следующий день, неделю и так далее. Почему так происходит? Отложенные дела на потом рискуют быть так и не выполненными. Давайте попробуем разобраться, чем такие действия опасны, и как перестать откладывать на завтра.

Почему откладывать на завтра опасно?

откладывание дел

Источник: nest.moscow

Основной опасностью для людей, предпочитающих откладывать дела на потом, является чувство вины. Оно появляется, когда человек начинает понимать, что не может управлять собственным вниманием. На фоне таких чувств может развиться постоянное состояние стресса, которое приводит к психологическим и физическим болезням. Различного рода заболевания появляются из-за того, что человек перестает правильно питаться и нормально спать, когда пытается в последний момент доделать отложенные дела. Такое поведение называют термином прокрастинация.

Главное — порядок

Обстановка вокруг вас способствует прокрастинации, а также может помочь преодолеть ее. Перед началом работы оглянитесь по сторонам и оцените, в каком состоянии находится ваш рабочий стол, насколько все упорядочено на нем. Скорее всего, до идеального состояния ему далеко.

Соберитесь с силами и избавьтесь от мусора и только после приступайте к работе. Вы удивитесь, но сконцентрироваться на делах станет намного проще.

Расскажите близкому человеку о своей цели

Для того, чтобы не появилось соблазна отложить важное дело на следующий раз, расскажите о своей цели близкому человеку с указанием крайней даты и времени его выполнения. Доверенным лицом может стать супруга, лучший друг или коллега. Попросите этого человека контролировать сроки выполнения поставленных задач.

Возможно, вашему партнеру тоже нужна мотивация. Тогда вы сможете помочь друг другу. Решительно говорите о тех моментах, которые требуют корректировок и над чем нужно еще работать.

Главное оставайтесь честными, ведь результат, прежде всего, зависит от вас.

Не становитесь жертвой обстоятельств

откладывание дел

Источник: mayasakura.ru

Многим знакомы ситуации, когда рассказы людей о своих проблемах вызывают у других чувство превосходства. Так обычно ведут себя люди, которых принято называть неудачниками.

Гораздо продуктивнее не копаться в проблемах, а искать их решение. Старайтесь убеждать себя в том, что у вас все получится и действовать с высоко поднятой головой.

Концентрируйте внимание за короткое время

Если вы стремитесь достичь успеха в жизни, тогда вам точно необходимо научится управлять своим временем. Начните с концентрирования своего внимания на выполнении определенной задачи за короткий промежуток времени.

Когда вы овладеете данными навыками на маленьких временных отрезках, можете переходить к более долгосрочному планированию дел.

Визуализируйте успех

откладывание дел

Источник: www.miloserdie.ru

Четко представляйте, как вы достигаете своей цели. Это является огромным мотиватором, который помогает в борьбе с прокрастинацией. Заведите «доску желаний» для четкой визуализации и двигайтесь к успеху намного быстрее.

Читайте также: Совет: чтобы увеличить шансы на успех, привейте себе всего одну привычку

Не забывайте себя поощрять за каждое выполненное дело, чтобы активировать внутреннюю мотивацию и желание действовать еще, не откладывая на потом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх