На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

Почему умные и красивые девушки часто одиноки

Как часто мы видим на улице не особо симпатичных, но счастливых девушек. Они идут за ручку с любимым мужчиной, а в другой руке могут держать еще и букет. И сколько есть девушек, словно с обложки журнала или голливудского фильма, но одиноких. Скорее всего, они допускают одни и те же ошибки.

Часто пользуются своей красотой

Если говорить откровенно, красивым человеком действительно быть проще. Им часто везет. Или кто-то помогает этому везению прийти поскорее. Красивые девушки привыкли получать желанное сразу, а главное — без усилий. Они привыкают к этому и становятся циничными. Достойные мужчины обходят таких стороной. Ведь мы притягиваем то, что сами излучаем. Поэтому такие расчетливые девушки часто сталкиваются с «альфонсами» и ничем хорошим это не заканчивается.

Стереотип, что красотки глупые

Вспомнить хотя бы анекдоты про блондинок. И роль красивых девушек в массовой культуре. Поэтому часто красивых девушек воспринимают как развлечение для одной ночи, а не длительных отношений.

Что же касается одновременно и умных, и красивых девушек. К сожалению, часто мужчина не верит, что такое бывает. Не исключено, что из-за своих комплексов. Но результат один — не решается подойти познакомиться.

Девушка

Источник: unsplash

Страх и конкуренция

Рядом с такой совершенной девушкой может быть только соответствующий мужчина. Далеко не каждый может покорить такие высоты. Постоянно нужно пытаться угнаться за девушкой, ее интеллектом и успехом. В отношениях может даже царить чувство конкуренции. По своей природе мужчина хочет быть главным и заботиться о второй половинке. А это тяжело, ведь она «самая умная» и знает, как лучше.

Привыкла получать любовь, а не дарить ее

Часто девушка может быть пассивна в отношениях. Из-за красоты и совершенства она привыкла занимать позицию «неприступной принцессы»: якобы я подпустила тебя к себе, теперь ты должен завоевывать любовь. Но рано или поздно мужчина, как бы сильно не любил, устает постоянно в одиночку работать над отношениями. А девушка может и хочет проявить чувства, но сдавливает эмоции, ведь привыкла быть холодной.

любовь

Источник: pixabay.com

Переборчивость

Из-за стадиона поклонников у девушек может возникнуть завышенная самооценка. Причем не всегда соответствующая реальности. Девушка начинает «отшивать» ухажера за ухажером, даже неплохих претендентов. Ей кажется, что она достойна намного большего. Но, к сожалению, красота не вечна. Как и «мужской гарем». В результате, может оказаться, что уже и выбирать не из кого.

Красивая — значит не одна

Часто мужчины думают: «Она такая красивая, сто процентов с кем-то уже встречается». И поэтому не знакомятся с девушкой. А может, она по вечерам обнимает кота и пьет вино в одиночку?

Мужчинам стоит стать смелее. И работать над собой, чтобы соответствовать умным и красивым девушкам. Им же, в свою очередь, стоит просто решиться и сделать первый шаг. Всегда можно рискнуть и попытаться изменить свою жизнь, особенно если на кону любовь.

понятие любви

Источник: pixabay.com

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх