На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

Новая схема мошенников. У мужчины украли 60 000 рублей с банковской карты

Потерпевший по неосторожности поделился с грабителем номером своего телефона.

Чем больше люди пользуются банковскими картами, тем проще стало их обворовать.

Хотя сейчас банковские учреждения делают немало для защиты средств, вопрос становится актуальным. Преступники находят способы обхода всех защит и умудряются своровать огромные деньги.

Так, в городе Находка мужчина заявил, что у него с банковской карты пропало 60 тысяч рублей. Он обратился в полицию.

На этот раз преступника удалось задержать. Им оказался не раз судимый 27-летний парень. Ранее он отбывал наказание в колонии за вымогательство.

Его задержали при попытке улететь из Владивостока. Теперь из-за необдуманного поступка он может быть наказан и арестован на 5 лет.

Потерпевший по неосторожности поделился с грабителем номером своего телефона. Оказалось, он был привязан к банковской карте.

Далее преступник решил оформить себе сим-карту с таким же номером, потому что пострадавший мужчина давно им не пользовался. А потом через мобильное положение получил доступ к электронному кабинету и, соответственно, деньгам потерпевшего.

На данный момент возбуждено уголовное дело.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх