На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

По факту смерти девятилетней девочки возбуждено уголовное дело

Ранее мы писали о трагическом случае, который произошел в больнице на Урале. Там из-за неправильно поставленного диагноза умерла девочка 9 лет. В произошедшем родители обвиняют врачей, которые более трех месяцев занимались лечением ребенка.

В больницу родители скончавшейся девочки обратились еще в октябре. Там решили, что у нее ротавирусная инфекция. Позже доктора сделали предположение, что она страдает от гастрита. Так продолжалось до конца января, пока ребенку стало совсем плохо. Тогда оказалось, что у девочки опухоль мозга, которая спровоцировала отек. Спасти ее не удалось.

Теперь родители обращаются к следователям для того, чтобы было произведено расследование и установлены виновники трагедии. А те возбудили уголовное дело по обвинению в «причинении смерти по неосторожности вследствие невыполнения лицом своих должностных обязательств».

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова потребовала приезда в столицу на разговор лечащих докторов ребенка. А для установления точных причин происшествия назначена судмедэкспертиза.

Известно, что ребенок страдал аутизмом с трех лет, хотя родился совершенно здоровым. Сейчас есть предположение, что развитию аутизма поспособствовала именно образовавшаяся опухоль.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх