На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

5 вещей, для которых вы слишком стары в 40 лет

Люди не могут смириться с тем, что старость неизбежна и всячески стараются продлить молодые годы.

Молодость — это красивая внешность, стройность, здоровье. Взрослея, мы переживаем об увядании кожи, ухудшении зрения или появления седины. Люди не могут смириться с тем, что старость неизбежна и всячески стараются продлить молодые годы.

Кто-то пытается молодиться: носит вещи не по фигуре, делает молодежные стрижки, которые совершенно не подходят по статусу или овалу лица, использует броский макияж и многое другое.

Однажды, приняв себя и свой возраст, люди понимают, что существуют вещи, для которых они слишком стары в 40 лет.

1. Стыдиться своих желаний

Примерка

Источник topstok.by

Общество и мода навязывают нам свое мнение. С возрастом люди понимают, что нужно больше прислушиваться к себе и своим желаниям, а не к чужим. Необходимо носить одежду ту, которая удобна и нравится, читать то, что интересно, посещать любимые заведения, а не популярные. Жизнь быстро проходит, и нужно успеть ею насладиться, а не следовать новым веяниям общества.

2. Беспокоиться о мнении окружающих

Оглядывается

Источник fishki.net

Делать то, что нравиться нам мешает общественное мнение. Мы слишком заботимся о том, что о нас подумают незнакомые люди. Часто становится открытием, то что незнакомцы практически не обращают внимания друг на друга. Поэтому неуверенность бывает не обоснована ничем другим, кроме собственных убеждений.

3. Копить ненужные вещи

Ненужные вещи

Источник az-alia.blogspot.com

Техника ломается, одежда становится мала, а мы продолжаем это все складывать в надежде похудеть и отремонтировать. В итоге дом становится не уютным семейным местечком, а большим складом ненужных вещей, которые загромождают пространство. Мы надеемся на то, что это все нам может пригодиться или будет использоваться в пресловутый «черный день». Может хватит? Пора избавиться от вещей, которые годами пылятся на верхних полках.

4. Общаться с неприятными людьми

Общение

Источник www.nur.kz

Это в молодости мы могли терпеть навязчивых ухажеров, болтливых подруг и хамоватых начальников, периодически задавая себе вопрос «Что я тут делаю?». В 40 лет люди больше уважают себя и свое время, стараясь не тратить его впустую. Нужно проводить его с удовольствием, а не так чтобы потом приходилось думать о сеансах с психотерапевтом.

5. Бояться тратить на себя деньги

Женщина

Источник www.hotelexecutive.ru

40 лет — отличный возраст для того, чтобы осознать свои потребности и то, что для себя не нужно ничего жалеть. Слишком много было упущено в молодости. Деньги экономились всеми силами для того, чтобы обучиться профессии, обзавестись жильем, вырастить и выучить детей. В четвертом десятке это все уже есть, а дети скоро покинут родительский дом и станут самостоятельными. Пора подумать о себе!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх