На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

Ученые раскрыли одну из причин ожирения

В университете Кембриджа провели уникальное исследование. В ходе опытов определили набор молекул, который влияет на вес.

Выяснилось, что часть мозга под названием гипоталамус играет важнейшую роль в обмене веществ и регулировке уровня сахара в крови. Но пока не удалось раскрыть механизм действия этого процесса. А его понимание является одним из ключевых. Рабочие соединения в гипоталамусе должны быть устроены так, чтобы мозг смог, например, поддерживать стабильный вес.

Прогресс в этом исследовании может помочь решить проблему детского ожирения. В частности в США уже много лет эпидемия ожирения затрагивает почти 14 миллионов детей и подростков.

Профессор педиатрии Университета Южной Калифорнии Себастьен Буре в ходе своих экспериментов нашла взаимосвязь между ДНК и весом. Люди, страдающие избыточным весом, имеют отклонения в передаче сигналов между белками. Они как раз имеют большое значения для поддержания стабильной массы тела.

Так удалось обнаружить гены, которые образуют связи между нейронами для образования «цепей». Благодаря этому, в мире науки появилось новое понимание процессов регулировки аппетита и обмена веществ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх