На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

Америка будет испытывать ракеты, запрещенные ДРСМД. Комментарии эксперта

Почта отметил, что Америка славится своими авантюрами.

Америка и Россия приняли решение выйти из ДРСМД. В связи с этим, Соединенные Штаты в 2019 году планируют испытать ракеты, характеристики которых попадают под запрет Договора. Профессор РУДН Юрий Почта считает, что гонка вооружений уже началась, и хотя Америка обвиняет Россию, именно Штаты являются лидером в этой гонке.

«Ситуация кризисная, на данный момент крушится система предотвращения холодной войны, увеличивается напряжение и недоверие, усиливается милитаризация политики и политизация экономики. Мы находимся на границе новой гонки вооружений. США выступают лидерами в этом процессе. Они стараются выйти из ситуации, которая сложилась из-за огромных долгов», — говорит эксперт.

Почта отметил, что Америка славится своими авантюрами, особенно это касается военных действий.

«В Америке не берут во внимание трагический опыт минувших лет. Страной правят люди, для которых война — это компьютерные игры. Мир уже начинает обсуждать возможность военных действий. Это опасно, нужно приложить усилия, чтобы остановить кризис. Нужно проводить переговоры», — сказал он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх