На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

«Нафтогаз» прокомментировал снятие ареста с акций «Газпрома» в Швейцарии

Исполнительный директор украинской корпорации «Нафтогаз» Юрий Витренко утверждает, что компания продолжает искать имущество «Газпрома» в Швейцарии. Монополист в сфере энергетики решил проигнорировать решение Высшего суда кантона Цуг, вынесенное два дня назад. Служители Фемиды решили отменить прошлогоднее постановление о защите дочерних компаний «Газпрома» в Швейцарии.

Как заявил Витренко, также суд снял арест с имущества «Газпрома». В том числе и с компаний, которые руководят строительством магистрального газопровода «Северный поток — 2».

По словам руководства украинской корпорации, их акции находятся в разных европейских странах.

Споры «Газпрома» и «Нафтогаза» в международных судах о транзите газа продолжаются с прошлого года. По решению Стокгольмского арбитража «Газпром» должен выплатить «в пользу украинской стороны компенсацию в размере 2,56 миллиарда долларов за якобы недостаточную поставку.

Россия оспаривает решение в соответствии с законодательством.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх