На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

5 вещей женского гардероба СССР, о которых лучше не вспоминать

Тогда вещи изготавливались партиями по ГОСТу и не отличались принтами, цветами и фасонами.

В советские времена мода только начинала развиваться. Долгое время государство находилось в информационной изоляции. Поэтому заимствование фасонов одежды из других стран было исключено. Тогда вещи изготавливались партиями по ГОСТу и не отличались принтами, цветами и фасонами. Редко кого интересовало, подходит данная вещь женщине по фигуре или нет. Поэтому многие изделия портили внешний вид и силуэт женщины, да и вовсе выглядели уродливо.

1. Пальто

Советское пальто

Источник: news.rambler.ru

Эта верхняя одежда в Советском Союзе была сшита настолько грубо и неуклюже, что придавала женскому силуэту форму мужского. Пальто считалось универсальным, его носили мужчины, женщины и дети. Вещь должна быть практична, а на форму, красоту и женственность никто не обращал особого внимания.

2. Костюм

Пиджак

Источник: maxim-nm.livejournal.com

Костюм, который вынуждены были носить женщины, высмеивался в фильме «Служебный роман». Вещь производилась в основном в коричневых и синих тонах. Пиджак не был притален, а имел прямоугольную форму. Юбка имела длину миди и не была заужена. Такое сочетание пиджака и юбки делало из женщины сплошной прямоугольник. Не было никаких акцентов и ярких вставок.

3. Трикотажные штаны со швом

Трикотажные штаны

Источник: soviet pants

Женские брюки в Советском Союзе не признавались очень длительное время. Бытовало мнение, что женщина должна носить только юбки и платья, а штаны использовались только в качестве рабочей одежды на заводах и утепленных трикотажных рейтузов, которые дамам приходилось носить под юбку поверх колгот. Они имели уродливый круглый шов, который обычно был спереди.

4. Нижнее белье

Нижнее белье

Источник: www.instagram.com

Женское нижнее белье, которое приходилось носить женщинам какие-то 50 лет назад сейчас даже бельем назвать нельзя. Скорее, это были шорты и топ или сарафан, которые выглядели совершенно не так, как мы привыкли видеть их сейчас. Они были широкие, неудобные, из обычного трикотажа. О сексуальных открытых фасонах и речи быть не могло.

5. Сапоги

Сапоги

Источник: www.instagram.com

В СССР не существовало самовыражения. Все ходили в одинаковых сапогах, как по шаблону. Отечественные фабрики шили достаточно качественные вещи, но особым дизайном они не отличались. В это время за границей модницы щеголяли в высоких сапожках с изящным каблуком. Поэтому если на прилавках появлялся импортный товар, его сметали за считанные минуты.

Читайте также: 5 вещей, которые были нормой в СССР, но считаются неприличными в наши дни

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх