На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

Что делать, если муж начал пить

Как гласит статистика, в каждой третьей семье существуют проблемы мужа с алкоголем.

Как гласит статистика, в каждой третьей семье существуют проблемы мужа с алкоголем. Если к данному увлечению он прибегает периодически, то сильно переживать не надо. Но бывают случаи, когда муж выпивает ежедневно, становясь при этом агрессивным и неадекватным в поведении. Тогда срочно необходимо предпринимать меры, чтобы избежать нанесения морального и физического вреда от пьяного мужа.

Причины пьянства

муж пьет

Источник: mamsy.ru

Естественно, основной из причин алкоголизма многие назовут неимение силы воли и мужской ответственности, но она является не единой. Если разобраться с реальными факторами, которые влияют на выбор мужчины употреблять алкоголь, то можно решить, как с ними правильнее бороться.

Иногда мужчины начинают пить из-за жизненных проблем. Спиртное помогает переключить свое сознание и будто уйти от них. Также мужчина начинает выпивать, чтобы отвлечься и отдохнуть от повседневных забот. Частенько люди злоупотребляют спиртным во время перенесения стрессов, сильных потрясений или проблем с личной жизнью.

Бывают случаи, когда пристрастие к алкоголю является чертой характера. Зависимость обычно формируется у людей, которые неустойчивые на эмоциональном уровне.

Как узнать, много ли муж пьет

муж пьет

Источник: teleskop-by.org

Если вы хотите понять, много ли пьет ваш супруг, то внимательнее понаблюдайте за его поведением. Важно заметить, стал ли он выпивать чаще и больше. Посмотрите, ищет ли он поводы для употребления спиртного и начинает ли обманывать.

Когда вы увидите, что муж выпивает несколько дней подряд и напивается до беспамятства, то это уже явный признак алкоголизма.

Что делать?

муж пьет

Источник: womenexpert.ru

Выяснив причины пьянства мужа и решив, что он действительно много выпивает, начинайте действовать.

Если вы сильно любите супруга и хотите сохранить семью, тогда вам придется постараться и набраться терпения. Помогите подобрать мужу более интересное времяпровождение для расслабления. Встречайте мужа с работы в хорошем настроении и с улыбкой на лице. Создайте в своем доме такие условия, чтобы супруг спешил возвращаться домой. Говорите ему о том, как вы его любите, цените и гордитесь его поступками.

Помните, чтобы избавиться от пагубной пристрастия, нужны усилия обоих супругов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх