На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

Как понять, что вас хотят уволить

Советы могут пригодиться, даже если вас и не собирались увольнять.

Мы не хотим напугать вас и принудить собирать канцелярию со стола в большую коробку, как в кино. Наоборот, мы хотим предотвратить увольнение. Ведь никогда не поздно исправить ситуацию. Стоит просто «с понедельника» начать работать лучше и больше стараться. Согласитесь, это пригодится, даже если вас и не собирались увольнять. Как же понять, что риск существует?

Стали чаще отчитывать

Для начала попробуйте не обижаться, а прислушаться к критике. Если учтете замечания, то станете лучше и как работник, и как человек. Но может быть так, что ваш начальник всем не доволен. Одним словом, придирается. Ему важно не улучшить процесс и результат работы, а просто выругать вас. Может, он просто ищет повод уволить вас?

Свой среди чужих

Раньше вас звали на разные «тусовки», встречи и корпоративы. Сейчас же даже на обед или курилку не с кем сходить. Это касается не только досуга коллектива, но и работы.

Вы стали последним узнавать о важных нововведениях, вас не оповещают о совещаниях и разных мероприятиях.

Даже если при таком раскладе вас нее собираются увольнять, возможно, вам стоит самому об этом задуматься. Ведь где-то вас ждет ваш идеальный рабочий коллектив, который примет как своего и поделится бумагой в принтере.

Трамп

Источник: TheFederalistPapers.org

Миссия невыполнима

Этот пункт немного похож на первый. Вас стали загружать работой, в надежде, что вы не справитесь, переутомитесь и т.д. Одним словом, сами уйдете. Однако не спешите расстраиваться. Может, в вас наоборот верят больше других. Представьте, как все удивятся, если вы справитесь, еще и заработаете повышение?

Дискомфорт в общении

Если у вас хорошо развита интуиция и эмпатия, вы без труда уловите неловкость в разговорах с начальником. Он может чего-то недоговаривать или, наоборот, унижать при всех. Также плохой признак, если он не хвалит вас.

Дискомфорт может быть и в общении с коллегами. Они прячут глаза, виновато улыбаются или вовсе избегают вас. Скорее всего, прошел слух о планах вас уволить. А коллега хочет, но не может вам сказать, ведь тогда может быть следующим.

Офис

Источник: pbs.org

Незагруженность

У вас стало меньше работы и обязанностей, потому что их передают другим сотрудникам. Сначала вы можете обрадоваться, ведь появилось много свободного времени.

Но ведь вскоре руководство может задуматься: а зачем вообще держать сотрудника, если его работу могут сделать другие? А он в это время сидит в YouTube с рабочего компьютера.

Если вы хотите остаться на должности, то покажите себя с хорошей стороны и возьмите инициативу в свои руки, попросив больше заданий.

Ухудшились условия

К примеру, вам понизили зарплату или ваш отдел стал получать меньше финансирования. Вас реже отправляют в командировки, нет поездок на конференции, вы перестали читать на работе деловые журналы, да и Интернет стал гораздо медленнее. Это более чем явные признаки того, что дела идут плохо.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх