На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

Как заставить начальство заметить ваши старания и получить прибавку

Осмелиться на то, чтобы попросить у начальника или хотя бы обсудить прибавку к зарплате, достаточно сложно.

Осмелиться на то, чтобы попросить у начальника или хотя бы обсудить прибавку к зарплате, достаточно сложно. Однако, существуют некоторые способы, которые могут помочь грамотно решить этот вопрос, оставшись не уволенным и получив дополнительную доплату.

Действуйте на опережение

прибавка к зарплате

Источник: pixabay.com

Самым правильным способом является оговаривание этого пункта еще на стадии трудоустройства. Многие компании самостоятельно закладывают прибавки к оплате труда своих сотрудников, исходя из уровня инфляции.

Если вы — мастер своего дела, то руководство обязательно оценит ваши старания.

Предоставьте основательные аргументы

прибавка к зарплате

Источник: pixabay.com

Бывают случаи, когда после ухода с должности кого-то из сотрудников, его работа перекладывается на плечи других. Если вам пришлось выполнять чужие обязанности и вы отлично справляетесь, то вы можете обсудить этот вопрос с начальством.

Предложите руководству оставить вам выполнение данных задач при условии роста зарплаты. Скорее всего, компания согласится на ваше предложение.

Продемонструйте наглядные выгоды

прибавка к зарплате

Источник: pixabay.com

Самостоятельно просчитайте и наглядно покажите руководству, какую выгоду вы приносите компании. Объясните, какие возможности для развития организации вы видите в будущем. Определите, чего вы можете достичь в своей работе и постарайтесь этого добиться в оговоренные сроки.

Если руководство увидит в ваших словах выгодное для себя предложение, то ему будет далеко не просто отказаться от выгодных условий.

Проанализируйте ситуацию на рынке труда

прибавка к зарплате

Источник: pixabay.com

Проанализируйте ситуацию с денежными выплатами по вашей должности на рынке труда. Предоставьте начальству перечень статистических данных по средней заработной плате в вашей сфере деятельности по стране.

Возможно, ваше руководство не владеет данной информацией и обратит внимание на то, что ваша зарплата уже не соответствует реальным цифрам.

Поставьте ультиматум

прибавка к зарплате

Источник: zen.yandex.ru

Иногда вполне оправдано можно поставить начальству ультиматум. К такому шагу можно прибегнуть, если вы точно уверены в том, что вас считают ценным и трудно заменимым сотрудником или нет других возможностей. Часто это срабатывает, но не стоит этим злоупотреблять.

Перед тем, как начать разговор о повышении зарплаты, хорошо обдумайте все свои слова и действия. Точно не стоит просить прибавки, аргументируя это личными семейными проблемами. В таком случае лучше обратиться за одноразовой финансовой помощью.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх