На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

Любите пельмени? Анализы показали, что в них есть не только мясо

А мясо не всегда соответствовало заявленным видам.

48 образцов пельменей были проверены Роскачеством. Продукт должен был соответствовать 88 нормам. Но ни одна из российских компаний-изготовителей не получила «Знак качества».

Цена за килограмм продукта варьируется от 90 до 640 рублей. Ни дешевые, ни дорогие изделия не сделаны по стандартам. В одних образцах был обнаружен антибиотик, в других — превышение количества бактерий, в том числе и кишечной палочки. Причиной столь низкого качества товара послужило отсутствие санитарных норм при изготовлении и нестабильная температура во время поставок в магазины.

Бесспорным плюсом было только то, что во всех, взятых для анализов упаковок, было обнаружено мясо. Хотя оно не всегда соответствовало заявленным видам.

Лучшие пельмени изготавливают в Москве, Петербурге, Челябинске, Орле, Белгороде, Калуге и областях. Хорошие продукты также делают в республиках Мордовия и Башкортостан.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх