На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

Неужели шапка с причёской несовместимы? 5 способов сохранить укладку

Для того, чтобы прическа отлично сохранилась под головным убором, нужно учесть несколько факторов и усвоить 4 основные правила.

Женщины тратят много времени на укладку и стараются всегда выглядеть отлично. Но что делать зимой, когда на улице холода и ветер? Если надеть шапку, укладка может испортиться. А если нет, то можно запросто простудиться, и тогда никакая прическа уже не будет нужна.

Какую прическу сделать

Две косы

Источник alwaysbusymama.com

Для того, чтобы прическа отлично сохранилась под головным убором, нужно выбирать ее правильно. Для этого прекрасно подойдут обычная и греческая косы, колосок и другие виды плетения. Также можно распустить волосы, слегка подкрутив их внизу.

Еще можно выпрями волосы по всей длине. В любом случае не нужно придавать волосам объем у корней, потому что под головным убором он все равно уляжется и не будет выглядеть так, как изначально.

Если правильно подобрать прическу, даже в зимней шапке можно выглядеть стильно.

Шапка шапке рознь

Девушка в шапке

Источник wallpapers.99px.ru

На рынке и в магазинах есть огромный выбор головных уборов. Если вы беспокоитесь о сохранности своей укладки, старайтесь не выбирать слишком тесные шапки. Можно выбрать модную шляпку или надеть платок. Это выглядит стильно и не повредит прическу.

В крайнем случае можно воспользоваться капюшоном, он отлично защитит от ветра и выручит в необходимый момент. Также старайтесь выбирать головные уборы из натуральных материалов и обязательно пользуйтесь антистатиком.

Из-за наэлектризованности волос теряется не только объем, а и внешний вид.

Снимайте шапку в транспорте и помещениях

Девушка в автобусе

Источник classpic.ru

Если вы думаете, что по пути на работу или в гости прическу под шапкой лучше не тревожить, то вы сильно ошибаетесь. Лучше снять ее в транспорте или помещении, даже если вы не достигли конечной точки на своем пути.

В машине или автобусе может быть достаточно жарко, и вы только навредите укладке, если не снимете головной убор.

Лаки и пенки

Лак

Источник lisa.ru

Используйте по минимуму фиксирующие средства. Их применение недопустимо под шапкой, так как волосы просто слипнутся и от прически не останется и следа. Волосы будут выглядеть грязными и неухоженными.

Лучше захватите флакончик лака с собой, и, вспушив волосы, зафиксируйте их после того, как снимете головной убор.

Правильный выбор средств для волос

Набор

Источник masterori.ru

Для того, чтобы волосы выглядели шикарно не только под шапкой, но и всегда, нужно правильно подбирать средства для ухода за ними.

Иногда из-за неправильного подхода волосы быстро теряют форму в не зависимости от того, есть шапка на голове или нет.

У каждого свой тип волос и подойти к выбору косметических средств необходимо с ответственностью. И тогда никакие погодные условия и наличие головных уборов вам не будут страшны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх