На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

Вся правда о многодетных семьях: не долго и не счастливо

На территории нашей страны за многие годы сложились определенные стереотипы и мифы по поводу многодетных семей.

На территории нашей страны за многие годы сложились определенные стереотипы и мифы по поводу многодетных семей. По телевидению крутят сюжеты о семьях с большим количеством детей. После просмотра таких роликов люди думают, что дети в многодетной семье голодные, несчастные и унылые. Так ли это?

Разница в подходе

Источник: semyaizakon.ru

Принято считать, что больше двух детей чаще рождается именно в неблагополучных семьях. Оказывается, точки зрения на обеспечение семьи у каждой пары могут быть вовсе разные.

Например, одни родители предпочитают модно одеваться, ежегодно отдыхать на дорогих курортах и водить ребенка на самые престижные секции. Другим большим семьям достаточно просто жить в домике в деревне, кушать продукты с собственного огорода, играть с детьми на улице в подвижные игры и при этом чувствовать себя очень счастливыми.

Финансовая сторона

многодетная семья

Источник: brodude.ru

Заблуждением считается распространённое мнение о том, что многодетные семьи «плодят нищету». Действительно, много денег в больших семьях почти никогда не бывает. Всегда приходится думать, как заработать больше, чтобы нормально всех обеспечить.

Родители вынуждены много работать и сильно экономить, а детям приходиться хорошо учиться, чтобы в жизни добиваться всего только своими силами.

Взаимоотношение в семье и воспитание

многодетная семья

Источник: www.goodhouse.ru

С появлением на свет каждого последующего ребенка у родителей появляется больше забот, но с ними и появляется новая радость и постоянные открытия. Каждый малыш по-своему уникален, имеет свой характер и увлечения. В большой семье скучно не бывает. Родителям приходится мириться с беспорядком в доме, шумом и гамом.

Бытует мнение, что дети из многодетных семей ненавидят друг друга и после совершеннолетия даже не общаются, а в своих будущих семьях хотят иметь не более двух детей. Такое действительно бывает, но связано, скорее, с большим перекосом в родительском воспитании. Это может быть присуще любым неблагополучным семьям, но с числом детей оно никак не связано.

К вопросу количества детей в семье следует подходить сознательно, надеясь только на себя. Следует помнить, что если несчастливые дети растут у несчастливых родителей, то и картина выходит весьма печальная.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх