На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

В Азовском море прошли учения, которые схожи с Керченской провокацией

В процессе военных учений украинцы отыгрывали роль защитников собственной границы.

Согласно информации Госпогранслужбы Украины, в Азовском море были проведены учения украинские военных, связанные с «отражением вражеской атаки». В них приняли участие как вооружённые силы Украины, так и пограничные службы совместно с представителями ООС.

Армейцы отрабатывали свою схему осуществления провокационных действий, подобных случившемуся инциденту в Керченском проливе в ноябре минувшего года. В процессе военных учений украинцы отыгрывали роль защитников собственной границы, а не атакующей стороны.

Согласно спланированной легенде, корабль-нарушитель осуществлял опасное маневрирование. Он пытался подойти как можно ближе к берегу, чтобы высадить на сушу диверсионную группу. При этом нападавшее судно не реагировало на законные требования пограничной службы и катеров ВМС Украины.

Ранее сообщалось, что в конце осени 2018 года недалеко от Керченского моста произошла провокация, при которой 3 военных украинских судна незаконно пересекли территориальные воды Российской Федерации. Корабли не обращали внимание на призывы российских пограничников остановиться.

В результате провокационных действий судна были задержаны, а украинских моряков арестовали. По словам главы МИД Российской Федерации Сергея Лаврова, все осуществляемые Украиной действия в произошедшем инциденте являются провокацией.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх