На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

Какие зарплаты получают депутаты Госдумы

Накануне праздников многих россиян взбудоражила новость, что в 2019 году зарплата депутатов Государственной Думы возрастет на почти 10%

Накануне праздников многих россиян взбудоражила новость, что в 2019 году зарплата депутатов Государственной Думы возрастет на почти 10%.

Многим сразу стало интересно, какая же сумма упадет на счета чиновников. Ведь глупо скрывать, что большинство людей недовольны законами, которые разрабатывают и голосуют депутаты.

По их мнению, это приводит к низкому уровню жизни и подавлению свободы слова. К примеру, по данным исследовательской компании Edelman в мире Россия занимает одно из самых последних мест в рейтинге доверия к институтам власти. Это не странно, ведь российские чиновники зарабатывают больше, чем бизнесмены.

В соответствии с принятым Федеральным бюджетом на 2019 год, депутаты Государственной Думы будут получать в среднем около 350 тысяч рублей в месяц. В эту сумму уже входит уплата налогов. По зарплате чиновников, Россия занимает пятое в место в мире! Возглавляют этот рейтинг, кстати, Австралия и Нигерия. Также эта сумма практически в 20 раз превышает среднюю заработную плату в России.

Пенсионные расчеты для чиновников также изменились. Гражданин, который 5-10 лет исполнял обязанности депутата Госдумы, будет получать около 46,6 тысяч рублей пенсии. Чиновник же, который имеет стаж работы более 10 лет, может рассчитывать от государства на почти 64 тысячи рублей. И это еще не все: за всякого рода заслуги полагается прибавка к пенсии.

Депутаты Госдумы

Источник: Сочи Экспресс

Помимо этого, чиновникам «для комфортных условий труда» предоставляются различные льготы. К примеру, бесплатный проезд в общественном транспорте. Из-за этого часто можно было услышать шутки «кто из депутатов, имея дорогие машины, ездит в метро?».

Также в «социальный пакет» входит оплачиваемый отпуск, пособие на лечение в лучших больницах, «служебная» квартира в Москве с оплатой всех ее коммунальных услуг и перелеты чуть ли не в любую точку мира в качестве командировки (действительно, зачем чиновникам метро). Мало того, в случае смерти депутата государство некоторое время оплачивает все необходимые расходы его семьи. Но если заглянуть в декларации жен депутатов, создается впечатление, что им это не нужно и они сами могут себя обеспечить…

На содержание одного депутата у государства уходит полтора миллиона рублей. Это еще с учетом его помощников. В этот «совет депутата» входят различные услуги аналитиков, юристов, экспертов и «канцелярские товары».

Скорее всего, вряд ли России необходимо содержать чуть ли не 500 депутатов и тратить такие баснословные суммы на их проживание. Ведь важно не количество лиц, а польза обществу от принятых ими решений.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх