Лидер оппозиционных сил Венесуэлы Хуан Гуайдо сделал обращение к Папе Римскому Франциску.
Лидер венесуэльской опозиции Хуан Гуайдо сделал обращение к Папе Римскому Франциску. Он попросил Святейшего Отца выступить посредником в решении внутреннего конфликта в государстве.
Гуайдо заявил, что также обращается за помощью к другим дипломатам.
Он просит поспособствовать формированию временного правительства Венесуэлы и помочь в кратчайшие сроки организовать и провести легитимные президентские выборы.Ранее действующий президент Венесуэлы Николас Мадуро также обращался к римскому понтифику. В его письме речь шла о просьбе помочь в переговорах между противостоящими сторонами в стране.
Вскоре Франциск ответил на заявления политиков. Он сообщил, что Ватикан готов посредничать в решении конфликта в Венесуэле. Но обе противоборствующие стороны должны подать соответствующие прошения.
Свежие комментарии