На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

Свадьба в кредит или как уберечь себя от долгов

Жизнь настолько интересная и непредсказуемая, что порой, совершая некий поступок, сам удивляешься, как такое возможно. Большинство семейных пар об этом думают спустя несколько лет после свадьбы, когда все еще выплачивают взятый на мероприятие кредит. Вместо того, чтобы куда-то поехать отдохнуть или купить обновку в дом, люди обязаны сидеть в долговой яме. Что заставляет молодоженов брать деньги в займы под огромные проценты? Как не поддаться сиюминутному желанию и не потратить все сбережения за один день? Сначала разберемся в причинах.

1. Как в сказке

Девочка-принцесса

Источник elabuga.net.ru

С детства мамы читают дочерям сказки, где отождествляют своих маленьких дочек с принцессами. Каждая такая девочка растет и представляет себя в шикарном блестящем платье, с короной на голове и обязательно в объятиях богатого принца. Но в жизни иногда не все случается, как в сказке. И если принц не богат, но побеждает любовь, а не меркантильные чувства, — свадьбе быть. И тогда молодая пара старается всеми силами сколотить состояние на единственный и незабываемый день в жизни — день бракосочетания. Естественно, времени на это не хватает, а отступать от своих желаний и детских мечтаний не хочется. Пара решает брать кредит. В нынешнее время многие вольно пользуются кредитными средствами, не думая, что долг придется возвращать.

И вот проходит месяц, за ним второй. Воспоминания о прекрасном дне становятся на второй план, первенство занимает мысль «как вернуть кредит?». Со временем эта проблема может разрастись настолько, что не просто отравит молодоженам первый совместный год, но и может довести несчастных до развода. Так как обязательно посыпятся упреки «это он виноват» или «это она меня заставила».

2. Что подумают люди

Люди шепчутся

Источник bublik.delfi.ee

Насмотревшись фильмов, где повсюду шик и блеск, люди представляют себя на месте актеров. Им хочется показать себя во всей красе, чтобы о них говорили, их обсуждали, ставили в пример. Зачастую такое поведение приводит к денежным проблемам. Так как в обществе не все равны, а выдавая себя за кого-то иного, приходится тратить намного больше, чем позволяет бюджет. Так и в случае со свадьбой.

Молодожены в нынешнее время ведут себя посовременнее и готовы отказаться от торжества в пользу поездки за границу, приобретения недвижимости или автомобиля. А вот родители это далеко не всегда понимают. Самый волнующий их вопрос — «что подумают люди?». У старшего поколения давно устоялось мнение, что свадьба обязательно должна быть помпезной, на ней должны присутствовать все родственники, включая двоюродную тетю троюродной сестры. Именно такое отношение к празднику двух сердец загоняет не только влюбленных, а и все семейство, в денежный капкан.

3. Круче, чем у соседки

Завистливые подруги

Источник femma.ru

Еще одна причина неоправданных свадебных трат — это чувство зависти. Если одна из подруг приобретает платье — вторая покупает тоже. Если одна уехала на отдых — вторая тут же стремится поскорее выбрать тур. Точно так же все происходит и со свадьбой. Если вдруг соседка отмечала свадьбу на 300 персон в роскошном ресторане, в будущей невесте закрадывается мысль, что у нее должно быть не хуже. А, возможно, даже круче. Такого рода действия заставляют человека следовать не своим желаниям и жизненным принципам, а, скорее всего, навязавшимся из-за чувства зависти. В таком случае всегда идет сравнение с кем-либо, будь то соседка, подруга или коллега по работе.

Прежде чем делать столь важный шаг, как оформление кредита, подумайте, оправдывает ли цель средства. Свадьба — это действительно красивый, впечатляющий, незабываемый день в вашей совместной жизни. Но стоит ли портить год, а то и больше на то, чтобы отдать долги? Воспоминания об однодневном мероприятии будут перечеркнуты из-за негативных мыслей о кредите и вы не сможете наслаждаться этим событием вдоволь. Лучше устройте вечеринку, где соберутся только самые близкие вам люди. Таким образом вы сохраните только сформировавшийся семейный бюджет, воспоминания об этом замечательном дне и прекрасное настроение на ближайшее время.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх