На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

Россия не отрицает возможность обмена украинских моряков

Согласно публикации издания «Известия», стало известно, что уже в 2019 году Российская Федерация может осуществить обмен украинских задержанных моряков на российских граждан, которые удерживаются в столице Украины.

Газета сообщает, что данные сведения поступили от проверенного источника.

Напомним, что военные моряки ВМС Украины незаконно пересекли территориальные воды Российской Федерации возле Керченского пролива еще в ноябре 2018 року, устроив опасную провокацию. Корабли не реагировали на требования погранслужбы РФ, совершая при этом манёвры.

Вследствие этого украинские моряки были задержаны и отданы под следствие. Далее выяснилось, что 2 члена команды кораблей ВМС Украины являлись сотрудниками СБУ и курировали данную операцию.

По словам российского дипломатического источника, освобождение моряков будет во многом зависеть от готовности Киева договариваться с Москвой. В данный момент обмен военных на повестке дня в Кремле не стоит. Это может произойти только после выборов президента на Украине, которые состоятся 31 марта 2019 года. Это делается для того, чтобы Порошенко не выставил такую договоренность в качестве своей победы.

«В украинских тюрьмах сидит достаточно много россиян, которых надо освобождать», — уточнил источник.

Собеседник уточнил, что задержанные моряки не являются военнопленными, как считает украинская сторона. Следовательно, до переговоров об обмене необходимо получить решение российского суда, а далее уже договариваться.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх