Как известно, в России еще в декабре месяце повысилась стоимость куриных яиц. Это повышение обосновывалось наступлением новогодних праздников, перед которыми увеличивается ажиотаж и продавцы, следовательно, захотели больше заработать.
По словам управляющего компании Agro and Food Communications Ильи Березнюка, на рынки Российской Федерации поставляется такое большое количество яиц, что иногда оно даже превышает потребительский спрос.
Этот фактор влияет на то, что некоторые производители выставляют на продажу яйца по цене их себестоимости либо ниже.После праздников на магазинных прилавках появились упаковки с куриными яйцами, которые расфасованы по 9 штук в каждой вместо привычных покупателям десятков.
В сети Интернет пользователи активно выкладывают фотографии новых упаковок и удивляются появившемуся «ноу-хау».
На фото видно, что внутри коробок яйца лежат по 3 штуки в трех рядах.
Свежие комментарии