На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

Помпео объявил о санкциях против Ирана

А также назвал 12 условий, при которых возможно сотрудничество двух стран.

Америка решила увеличить ограничения относительно Ирана. Список пополнили несколько фирм, восемь предпринимателей и один житель страны за причастность к деятельности Корпуса стражей исламской революции.

«Министерство устанавливает меры против иранских злоумышленников, которые работают в киберпространстве и под прикрытием осуществляют действия против граждан Америки. Эти меры в рамках усилий по противодействию кибератакам иранского режима», — говорит министр финансов Стивен Мнучин.

Одна из компаний «проводила международные конференции, на которых иранские разведчики вербовали людей и собирали информацию у участников этих встреч». Еще одна фирма Net Peygard Samavat Company пыталась внедрить вредоносное программное обеспечение в компьютеры американских контрразведчиков.

В прошлом году Майк Помпео уверил, что страны найдут выход, и Америка готова к сотрудничеству по урегулированию этого вопроса. А также предложил подписать соглашение — при выполнении двенадцати условий. Основным условием было обязательство Ирана перед Америкой отказаться от ядерного оружия и предоставить открытый и беспрепятственный доступ ко всем военным объектам по стране.

Также есть подозрение, что Иран активно поддерживает террористические группировки Ближнего Востока. Это ливанская группа боевиков «Хезболла», палестинские ХАМАС и «Исламский джихад», радикалы «Талибан» и «Аль-Каида» (запрещенные в России организации), а также мятежники-хуситы в Йемене.

Ранее сообщалось, что Дамаск отбил ракетную атаку Израиля, целью которого являлись объекты принадлежащие Ирану и «Хезболле».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх