На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

Президент Украины обвиняет Москву в создании провокаций из-за предоставления автокефалии УПЦ

Петр Порошенко обвиняет Москву в совершении непрекращающихся провокаций, которые связаны с предоставлением Киеву автокефалии украинской православной церкви и создания совершенно новой структуры.

По словам главы украинского государства, провокационные действия со стороны российских властей были и ранее по отношению к автокефалии Украинской церкви. Однако, к большому сожалению, они продолжают осуществляться до сих пор. Порошенко считает, что целью Москвы является создание конфликтных ситуаций вокруг церковного вопроса. Это делается для того, чтобы настроить одну общину против другой, нарушив тем самым единение украинских граждан.

Президент Украины подчеркнул, что сделает все от него зависящее, чтобы обеспечить на Украине «религиозный мир». Он пообещал совершить церковный переход исключительно мирным путем.

Как сообщалось ранее, служба коммуникации отдела внешних церковных связей Московского патриархата сделала заявление. Ведомство сообщило, что на Украине участились случаи захватов церквей канонической Украинской православной церкви людьми, которые поддерживают новую религиозную структуру.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх