На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

Способы заработка на фотографиях, которые понятны даже новичку

Здорово, когда можно заниматься любимым делом, а вдобавок еще и получать за это достойный заработок.

Если вы любите фотографировать, то хоть раз в жизни думали о том, чтобы попробовать зарабатывать реальные деньги на продаже своих работ.

Здорово, когда можно заниматься любимым делом, а вдобавок еще и получать за это достойный заработок. В интернете уже давно существуют специальные платформы, так называемые фотостоки и фотобанки, на которых можно продавать свои фотки.

Давайте более подробно разберемся, как лучше торговать своими снимками, чтобы зарабатывать как можно больше денег.

Кто может зарабатывать на продаже фотографий

фотографии

Источник: pixabay.com

Самое главное требование для начинающих фотографов — наличие качественного фотоаппарата с хорошей камерой. Дополнительно вам придется научиться обрабатывать отснятые снимки, кроме того, что вы просто подберете удачный ракурс.

Чтобы зарабатывать реальные деньги на фото в Интернете, надо будет изучить рынок спроса. Вы должны подстроиться под него, создавая тематические фотографии, которые будут хорошо продаваться.

Снимая красивые виды города или природы, милые картинки котиков или собачек, вам никто не заплатит, так как они никому не нужны.

Заработок на фотостоках

фотосктоки

Источник: pixabay.com

Фотостоками называют продуманную систему, которая помогает продавать свои фотографии не одному клиенту. Их могут быть десятки, а то и тысячи, так как одно фото может покупаться неограниченно. Обычно автору снимков оплачивают часть от заработка в данном инструменте. За одну фотографии можно заработать приблизительно от $0,2 до 0,8 долларов за одно скачивание.

На первый взгляд может показаться, что заработать на скачиваниях своих фото очень просто. Но в этом мире продаж существует очень большая конкуренция. На пике популярности хорошо отснятого фото за него можно получить от 100 до 200 долларов, а после количество скачиваний начинает снижаться, пока вовсе не остановится.

Чтобы поднять свой заработок от продажи фотографий, вам придется создавать свои работы по самым продающим тематическим темам и время от времени обновлять свою визитную карточку.

Если следовать перечисленным советам и подобрать пару сотен отличных фотографий по востребованным тематикам, то можно заработать на них от $150 в месяц.

Заработок на фотобанках

фотобанки

Источник: pixabay.com

Фотобанки —это более продвинутый вид заработка на своих фотографиях. На этом сервисе предлагается продать свою работу сразу за определенную сумму денег. Она зависит от качества и востребованности снимка. Иногда стоимость одного фото может достигать $200. В России расценки немного меньше, но за один снимок можно получить до 2000 рублей.

В фотобанках зарабатывать намного тяжелее, чем на фотостоках. Администраторы сайтов предъявляют жесткие требования к авторам фотографий и их работам. На этих ресурсах лучше продавать свои фотографии профессиональным фотографам, а не новичкам.

Если вы только начинаете продавать свои фотографии, то сначала работайте только с фотостоками. Публикуя ежемесячно приблизительно по 200 фоток, вы сможете проверить свои силы и подтянуть навыки. После того, как вы станете профессионалом в своем деле, то смело переходите на работу с фотобанками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх