На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

Как не опустить руки после развода?

Пусть вас не пугают изменения, которые придется внести в собственную жизнь, они неизбежны.

Влюбленные женятся для того, чтобы создать крепкую и дружную семью. Пара путешествует, создает уют и тепло в доме. В браке рождается ребенок, накапливаются воспоминания и эмоции.

В один момент все рушится и дело идет к разводу. Причин может быть много: измена, частые ссоры, быт, охлаждение чувств.

Как развестись?

Ссора

Источник www.sheknows.com

Если к такому решению пришли оба, развестись можно без скандалов. Тогда бывшие супруги вновь обретают счастье, не выясняя ежедневно отношения. Их эмоциональное состояние налаживается, и они могут остаться друзьями. Это идеальный разрыв отношений.

Бывает все иначе. Супруги долго мучают друг друга выяснениям отношений, скандалят, делят имущество и опеку над детьми. В процессе развода они успевают возненавидеть друг друга. Поэтому не жалеют о содеянном.

Гораздо хуже, когда развод внезапный для одной из сторон. Тогда очень сложно смириться с разрывом отношений. Как не потерять себя и не впасть в депрессию после развода? Можно ли вернуть яркие краски в жизнь?

Спокойствие

Слезы

Источник stebok.net

Первое время вы будете себя чувствовать опустошенным, даже если думали о разводе раньше. Чувство пустоты в душе будет вызвано физическим отсутствием человека и осознанием реальности. В этот момент нельзя с головой окунаться в новые отношения и развлечения. Лучше всего побыть одному и переосмыслить произошедшее. Если хочется плакать, — плачьте. Можете обратиться к друзьям или психологу за поддержкой. Но очень важно дать себе время для того, чтобы успокоится.

Мотивация

Мама и дочь

Источник www.youtube.com

Вторым этапом на пути к исцелению является мотивация. Займитесь карьерой, начните читать, съездите в отпуск. Если у вас есть дети, — проводите максимум времени с ними. Это отличный момент для саморазвития, налаживания отношений с окружающими.

Пусть вас не пугают изменения, которые придется внести в собственную жизнь, они неизбежны. Вам нужно будет решать больше вопросов и проблем самостоятельно, но это отвлечет вас от грустных мыслей. Больше уделяйте времени себе и своим желаниям.

Когда вы последний раз были в салоне красоты или в spa? Когда могли наслаждаться часами просмотра своего любимого сериала, а не футбольных матчей? Разве вам не хотелось заснуть в обнимку с ребенком, и просто валяться все выходные? Позвольте себе все! Воплотите все свои мечты! Не пройдет и месяца, как вы будете чувствовать прилив сил и бодрости. Главное — не сдавайтесь и не опускайте руки!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх