На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОК.медиа

192 подписчика

Свежие комментарии

  • imac93 См
    Теперь к ним можно отнести и Пескова. Калибр поменьше, но предательство демонстрирует не меньшееПредатели СССР. К...
  • Игорь ВОСТОКОВ
    "Мели Емеля - твоя неделя".Загадки прошлого ...

10 случаев когда опека может изымать детей из семьи

Угроза жизни и здоровью — это основной пункт, который способствует изъятию детей.

Когда в молодой семье рождается ребенок, к нему и родителям в первое время очень пристальное внимание медиков и социальных служб. Так как не все родители могут приспособиться к новой жизни, особенно, если это первый малыш. Когда новоиспеченные родители не готовы к этому и не выполняют своих прямых обязательств, органы опеки могут отобрать ребенка. Угроза жизни и здоровью — это основной пункт, который способствует изъятию детей. Что подразумевается под этим выражением? В каких случаях такое возможно?

1. Ребенка не кормят

Ребенок

Источник www.youtube.com

Если при проверке обнаружен истощенный ребенок, то решение об его изъятию будет неоспоримым. Родители обязаны обеспечивать ребенка едой, по достижению определенного возраста, а пока он не может кушать сам — кормить его.

2. Не лечить

У врача

Источник www.ledis.top

Бывают случаи, когда ребенка обнаруживают социальные или медицинские работники в крайне тяжелом состоянии. Хронические болезни, полученные в маленьком возрасте очень плохо сказываются на дальнейшем развитии, поэтому лечить своевременно — одна из основных задач родителя.

3. Не ухаживать

Грязный ребенок

Источник fft.msk.ru

Если соседи часто видят грязного, непричесанного ребенка в порванной одежде, они обязаны оповестить об этом работников социальных служб. Семья может жить достаточно бедно, но содержать в чистоте малыша и помещение, в котором он проживает, они обязаны.

4. Оставлять одного

Ребенок у окна

Источник akspic.ru

Некоторые родители считают, что если ребенок уснул, то можно спокойно запереть его дома и уйти по своим делам. Это вовсе не так. Малыш может проснуться в любой момент и сильно расплакаться. Если ему уже есть 3-5 лет, он может попытаться выбраться из дома через окно, или просто полезть туда из любопытства. Также вполне возможно, что его заинтересуют спички, газовая плита или моющие или чистящие средства, которые приятно пахнут, но очень ядовиты.

5. Аварийное помещение

Аварийное помещение

Источник 59.ru

Помимо чистоты в доме должен быть сделан капитальный ремонт. Это не касается разрисованных обоев, это касается безопасности. Если квартира или дом находятся в аварийном состоянии, то ребенку находиться там нельзя ни в коем случае. Поэтому до решения этого вопроса, службы имеют право изъять ребенка из семьи.

6. Жестокое обращение

Жестокое обращение

Источник dsagronom.ru

Никто не имеет права поднимать руку на ребенка. Иногда в виде наказания родители бьют, толкают и унижает его. К сожалению, это распространенный метод воспитания детей в России. Такое поведение недопустимо со стороны родителей. Они должны оберегать и защищать своих детей от насилия.

7. Непосильный труд

Ребенок попрошайничает

Источник www.canal3.md

В случае эксплуатации ребенка, социальные службы обязаны провести с родителями беседу, а если этот разговор не поможет, они в праве забрать его из семьи. Попрошайничать, носить тяжести, или убирать за домочадцами дети не обязаны.

8. Непосещение школы

Ребенок прогуливает школу

Источник fazarosta.com

Образование детей является обязательным в России. Если ребенок не посещает школу, а родители не следят за его учебой и местонахождением, это является серьезным поводом для заинтересованности социальными службами. Если ситуация не меняется, ребенка могут отдать в детский дом.

9. Развязный образ жизни

Бутылка

Источник news.nashbryansk.ru

Чрезмерное употребление алкоголя или использование наркотических веществ родителями или проживающими в доме особями способствует тому, что ребенка могут отобрать. В состоянии опьянения люди могут нанести непоправимый физический и моральный вред.

10. Лишение источника дохода

Мужчина у окна

Источник www.hristiane.ru

Если родители лишились источника дохода, детей также могут временно забрать из семьи. В этом случае, когда кто-то из родителей найдет работу и сможет обеспечивать детей, их вернут. Также в такой ситуации семья может рассчитывать на социальную помощь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх